ответ:А) умение любить свою родину человек в том, что такие же патриоты, как и он будут уважать его также как и себя. Также эти навыки в армии, потому что там цениться уважения к родине и готовность пожертвовать собой.
Б) Между матерью и родиной есть много чего общего. Например, родина по факту второй кто тебе дают жизнь во многих случаях обеспечивая государственным роддомом, но есть и частные роддома. Также мать тебе даёт тепло и кров так и государство даёт тебе тепло и кров ввиду отопления и общежития для студентов.
В) таких людей обычно называют патриотами. Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, тот кто любит свою родину как мать тот кто предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.
Г) Понятие долг перед родиной я понимаю как оплата налогов. Оплачивая налоги, ты формируешь государственный бюджет, от которого зависит качество продуктов, цены продуктов, цены на импортные вещи и в целом цены на продукты ведь чем больше государственного бюджета тем меньше цены на налоги, а чем ниже государственного бюджета, тем выше налоги. Также оплачивая налоги, ты формируешь ты платишь за свою часть содержания того или иного объекта и не платя налоги ты наносишь ущерб как арендатору, так и государству.
Д) я желаю для своей родины больше всего чтобы моя родина была самой нейтральной страной в мире как Швейцария. Чтобы в моей родине было как можно меньше преступности и коррупции. Чтобы в моей стране была как можно лучше развита медицина и было как можно меньше болезней и климатических бед.
Объяснение:
Степь
Природная зона представляет собой бескрайние равнины, укрытые только травами. Находятся они на севере Крыма, на западе от Белгорода и на Западном Алтае. Также участки степи наблюдаются в Забайкалье.
Одна Растительный и животный мир
В степи встречаются преимущественно пустынно-равнинные растения. Это огромные поля с высокой травой, усыпанной цветами. Больше всего растительности на территориях, где много чернозема.
Фауна степи довольно разнообразна. Помимо большого количества грызунов, живут здесь волки, лисы, кабаны. Много в степи зайцев и косуль. Обитают тут как хищные, так и болотно-луговые птицы, например, цапли и орлы. ко они чередуются с широколиственными лесами.
Субтропики
На южных границах страны царствуют субтропики. Эта природная зона расположена в Западном Кавказе, на Южном берегу Крыма, в Судаке и Дагестане. Там имеются жаркие курорты, окаймленные горными грядами.
Животный и растительный мир
Флора в субтропиках разнообразная. Здесь произрастают лиановые леса, сосняки, плодовые деревья. В Крыму много можжевельника, ладанника, туполистой фисташки. На Западном Кавказе к ним присоединяются тисы и буки.
Животный мир очень необычен. Помимо кабанов, лисиц, рысей, косуль и серн, здесь попадается много хищных птиц. Не менее опасны и ядовитые змеи, которых нередко можно встретить как в лесах, так и в водоемах.
Пустыня
Эта природная зона в России занимает самую маленькую территорию. Пустыни расположены в республике Дагестан. Зона разместилась на 30 квадратных километрах.
Растения и животные
Из флоры в пустыни только полынно-злаковая растительность. Встречаются и цветы – астрагалы. Зато животный мир намного разнообразней. Здесь живет 21 вид пресмыкающихся, в том числе и средиземноморская черепаха. В песках обитают около 250 видов грызунов. Над песчаными просторами кружат хищные птицы, такие как орлы и могильники.
закон обратной силы не имеет, особенно в сторону ужесточения.