М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sabaydin
Sabaydin
04.09.2020 19:56 •  Обществознание

Что такое абсолютная истина? какую роль она играет в познании?

👇
Ответ:
Абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о действительности, которое нельзя опровергнуть.
4,7(12 оценок)
Ответ:
linaaaaaaa11111111
linaaaaaaa11111111
04.09.2020
Абсолютная истина имеет много определений. Одно из них - это бесконечная совокупность ,состоящая из относительных истин.
В познании она выполняет некую роль бесконечности,но в материальном мире не может существовать,потому что познать абсолютную истину(знать все на свете) невозможно. Хотя бы потому ,что мир находится в непрерывном развитии.
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илья1899
илья1899
04.09.2020
22 июня 1941 года на нашу страну напали немцы. Началась Великая Отечественная война. С этого дня не осталось ни одного дома, ни одной семьи, кого бы обошла стороной большая беда.Столько лет утекло с тех пор, а мы все равно помним то страшное время, когда люди шли на фронт и отстаивали Родину.Одним из таких людей был мой прадед – Саломатин Семён Павлович. Он родился 02 февраля 1914 года в маленьком селе Данково Воронежской области. Когда началась война, у Семена была жена Мария 19- ти лет и двое маленьких детей. В июне 1941 года был отправлен на фронт.Семён Павлович был простым колхозником, как и другие он кинулся защищать свою Родину с первых дней войны, несмотря на упросы молодой жены и плачь детей. По рассказам прабабушки Марии, Семен остановился в дверях. Посмотрел на неё и детей и вышел, вытирая слезу с глаз. Он стремился на фронт, не жалея жизни, чтобы свою семью. Он внес свой маленький вклад в победу.Служил прадед рядовым стрелком 1156 отдельного Артполка, 1 Украинского фронта. Протопал Семен от Воронежа до Украины, в 1943 году 07 декабря в бою за г. Житомир был тяжело ранен осколком авиабомбы в голову, убыл на излечение в госпиталь г. Молотов. Был награждён медалью «за Отвагу».По излечению в госпитале 22 июня 1944 года медкомиссией был признан негодным к военной службе, вернулся домой, слава богу, что в родной деревне немец не хозяйничал, поэтому сохранилась маленькая избушка, в которой ждала его семья.После войны Семен Павлович и Мария Ефимовна Саломатины вырастили 9 детей.Такова история моего прадеда – человека, который знал о войне не понаслышке. Человек этот умер, а память о нем осталась, и всегда будет жить в сердцах его родных и близких.Мы, дети нового времени, должны стать прочным, надежным звеном в цепи поколений. От того, как относится человек к героическому своих дедов и прадедов, зависит его нравственный облик, отношение к обществу, к труду. Патриотическое воспитание особенно важно в наши дни, в обстановке обостренной борьбы, когда наши враги делают ставку на молодёжь, надеясь на отсутствие у неё исторической памяти. Как тяжело далась нам эта победа и как много значила она! Хочется, чтобы люди стали умнее и добрее, и этот ад на земле больше не повторился!Вечная слава всем, кто отстоял нашу Родину!
4,5(67 оценок)
Ответ:
temaganenko
temaganenko
04.09.2020

Международный день домашних питомцев – 30 ноября

Идея о появлении такого праздника появилась на Международном конгрессе среди сочувствующих движению в защиту природы. Конгресс проходил во Флоренции, Италия, в 1931 году.


Теперь 30 ноября во всех уголках мира празднуется Всемирный день домашних животных или World Pets Day.


Суть праздника заключается в том, что мир не должен забывать об ответственности, которую несет человек за домашних животных. Или как известно, из повести «Маленький принц» - «мы в ответе за тех, кого приручили».


Как празднуется этот день?

Нет универсального образа – в каждой стране это происходит по-разному.


Чаще всего защитники животных устраивают пикеты, митинги и акции в поддержку животных, против жестокого обращения с ними, а также проходят выставки кошек, собак и прочих одомашненных животных.


Главная цель праздника – актуализация проблем. Важно привлечь общество к проблемам домашних животных, которые касаются воспитания, ответственности, гуманности и так далее.


Что касается России, то Всемирный день домашних животных празднуется с 2000 года, когда инициатива Международного фонда защиты животных была услышана. Но до сих пор праздник не является официальным, а жестокое обращение к животным, что символично, продолжает набирать обороты в России. 

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ