М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напишите рассказ о любом виде спорта. желательно длинный, про плавание или теннис.

👇
Ответ:
AnastasiaHCWP
AnastasiaHCWP
22.04.2020
Фото - Сергей Киврин и Андрей ГоловановПлавание - вид спорта, заключающийся в преодолении определенным стилем соревновательной дистанции от 50 до 1500 м в бассейне или на открытой воде.

13-кратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира по плаванию американец Майкл Фелпс начал заниматься плаванием, чтобы побороть свое психическое отклонение – не сосредоточиться и скоординировать собственные движения.

Соревнования по плаванию на летних Олимпийских играх проводятся с 1896-го года. Первоначально они были мужскими, но уже в Стокгольме 1912-го разрешили состязаться и женщинам. Такой вид, как плавание на открытой воде, был включен в олимпийскую программу совсем недавно – в 2008-м году на Играх в Пекине.

Первой из советских пловцов золотую медаль завоевала в Токио в 1964-м году Галина Прозуменщикова.Сами титулованными российскими пловцами остаются Владимир Сальников – четырехкратный олимпийских чемпион ( 2 золотые медали в Москве 1980г., 2 золотые медали в Сеуле 1988г.),  4-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы. Установил более 20 мировых рекордов на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем иАлександр Попов –четырехкратный олимпиский чемпион (2 золотые медали в барселоне 1992г. И 2 золотые медали в Атланте в 1996г.), трехкратный чемпион мира, 20-кратный чемпион европы и рекордсмен мира на дистанции 50 м вольным стилем.Первой олимпийской чемпионкой в плаваниии на открытой воде, дистанция 10 км, стала Лариса Ильченко ( золотая медаль в Пекине  в 2008г.)
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
87711077664ZE
87711077664ZE
22.04.2020
  

Довкілля. Збережемо природу

Довкілля – це місце, де мешкають живі істоти, де вони знаходять поживу, прихисток.

Ми не можемо уникнути втручання в навколишнє середовище. Часто ми завдаємо шкоди природі: погіршуються умови життя рослин, тварин, людей.

Щоб вижити, треба зберігати природу Землі. 
Наша держава Україна дбає про охорону природи. На заводах і фабриках встановлюють обладнання, яке не дозволяє забруднювати повітря, воду, ґрунт. Для збереження куточків незайманої природи створено заповідники. Там заборонено вирубувати дерева кущі, збирати й витоптувати трав'янисті рослини. 
Не дозволяється полювати на звірів, птахів, ловити рибу, метеликів, інших тварин. В Україні є такі великі заповідники: Карпатський національний, Чорноморський, Асканія-Нова та інші.

У заповідниках охороняють рослини і тварин, яких у природі залишилося дуже мало.

Їх називають рідкісними, або зникаючими. Усі вони занесені до Червоної книги Дбати про природу повинна не тільки держава, а й кожна людина. Дорослі й діти мають берегти природу там, де вони живуть, працюють і відпочивають. Що б ти не робив, спочатку подумай, чи не зашкодиш цим природі. Дбайливо стався до природи сам і нагадуй про це.Попроси дорослих до тобі зробити і розвісити годівниці, шпаківні. Разом обгородіть мурашник, розчистіть джерельце. 
Посадіть дерево, кущ, квіти біля вашого будинку і доглядайте за ними.Тоді шумітимуть ліси, лунатиме пташиний спів, а в містах буде чисте повітря.У лісі намагайся ходити стежинами, щоб не витоптувати трав'янисті рослини. Лікарські рослини збирай тільки в тих місцях, де їх багато. Рослини з насінням обов'язково залишай.
Не зривай для букетів лісові і польові квіти. Краще склади букет із квітів, що їх виростили люди.
Не ламай гілок дерев та кущів. 
Травень і червень — місяці тиші. Не лякай тварин не підходь близько до гнізд, не бери яєць чи пташеня: до рук, бо птахи покинуть гнізда.
Не поспішай підбирати в лісі пташенят, їжаченя: та малят інших тварин. Можливо, десь недалеко причаїлися їхні батьки і чекають, коли ти підеш.

Якщо в тебе є собака, не бери його з собою в ліс навесні і на початку літа, бо він може впіймати пташеня чи безпомічне кроленя.
Не розкладай у лісі багаття. Це може спричинити лісову пожежу, від якої загинуть рослини і тварини.
У лісі, парку, озері, річці чи на луці будь охайним, не залишай після себе сміття.
4,7(16 оценок)
Ответ:
golubevaleshka
golubevaleshka
22.04.2020
1)Это значит соблюдать все правила, придерживаться морали, выполнять законы и обязанности.
2)Мораль,которая включает в себя дисциплинированные поступки людей.Нормы права - непосредственно важные правила,предписанные государством .
3)понятие, характеризующее правовой статус человека по отношению к государству, его возможности и притязания в экономической, социальной, политической и культурной сферах.
Человек по кодексу имеет свои права, их много: свобода , образование, место жительства и т.д, но граница- закон! Человек не должен нарушать законы, это и есть граница прав человека!
4)гражданское, административное, трудовое и уголовное право
5)Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (Конституция РФ ч.3 ст. 17 )В нашем государстве это связь прямая))) каждый гражданин обязан блюсти свои права и соблюсти права другогоНу во-первых они все закреплены в конституции. Во-вторых не бывает прав без обязанностейследовательно каждому гражданину присущи как права, так и обязанности.
4,6(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ