Деятельность - это занятие человеком чем-либо. Видов деятельности ну очень много. Приведу отрывок из учебника если ты не против. Заучи 4 - 5 штук наизусть лучше (если это домашка).
"""
Практическая деятельность направлена на преобразование реальных объектов природы и общества. Духовная деятельность связана с изменением сознания людей.
Когда деятельность человека соотносят с ходом истории, прогрессом, то выделяют прогрессивную или реакционную деятельность, а такжесозидательную или разрушительную.
В зависимости от соответствия деятельности существующим общекультурным ценностям, определяютзаконную и незаконную, моральную и аморальную деятельность.
В связи с социальными формами объединения людей, выделяютколлективную, массовую, индивидуальную деятельность. И так далее: однообразная, монотонная, инновационная, изобретательская,творческая, экономическая, военная, социальная и т.д.т.д.т.д.деятельность.
"""
Например к однообразной деятельности можно отнести работу на конвеере. Положил железку туда, положил железку сюда.
К шаблонной деятельности можно отнести строительство многоэтажных домов. Все по шаблону.
К творческой деятельности можно отнести работу художником, программистом, певцом и т.д.
Рынок труда представляет собой систему общественных отношений, отражающих уровень развития и достигнутый на данный период баланс интересов между присутствующими на рынке силами: предпринимателями, трудящимися и государством. Фактор, понижающий стоимость труда: рост производительности общественного труда, так как с ним связано снижение стоимости средств сосуществования, а к факторам, вызывающих повышение стоимости труда, следует отнести прежде всего рост квалификации наемных работников, расширение потребностей в новых товарах и услугах их семей. Под действием механизма спроса и предложения рынок труда выполняет следующие функции: соединение рабочей силы со средствами производства (капиталом), регулирование спроса и предложения труда; обеспечение конкуренции между работниками за рабочее место, а между работодателями – за найм рабочей силы; установление равновесной цены;содействие полной экономически эффективной занятости.