М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tafefuyozo
tafefuyozo
08.08.2022 11:07 •  Обществознание

Чем прямой умысел отличяется от косвеного

👇
Ответ:
dikiyparker
dikiyparker
08.08.2022
Прямой это когда всё так и есть
а косвенный это когда что-то приувеличивают или на обарот.
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
paliy2006
paliy2006
08.08.2022
Впервые после долгого перерыва под новым названием – День народного единства – отметим мы нынче окончание на Руси Смутного времени. Аналогия с сегодняшними днями тех жутких для нашей Родины лет неслучайна. Постараюсь напомнить читателю о тех противоречивых и страшных днях, согласно официальной исторической версии.

Герои тех событий, как и всё то, что произошло в те далёкие от нас времена, весьма неоднозначны. Историки до сих пор спорят, что же на самом деле случилось тогда, кем были действующие лица. И это не случайно. Уж мы-то с вами знаем, как переписывается набело история, как вчерашние герои становятся предателями. А уж тут и подавно: целая династия царей поменялась, ей нужна была «своя» история. И, к прискорбию нашему, в этом нимало потрудились немецкие, как сказали бы теперь, пи-ар специалисты, которые ни говорить, ни читать по-русски не умели вовсе, зато взялись писать наново историю целого народа.
КАК ТО ТАК)
4,4(35 оценок)
Ответ:
povarnicyna106
povarnicyna106
08.08.2022
Что же касается фразы «каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает» , она более предметна и менее абстрактна. Оригинальная фраза берется из письма (от 27 августа 1811 г. ) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения "Дух законов": "Каждый народ достоин своей участи".
4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ