меры защиты прав детей в цифровом мире, связанные с ростом нарушений их прав (Совет Европы поддерживает исследования об уязвимости детей в Интернете для повышения эффективности образовательных инструментов; Совет Европы опубликовал Пособие по интернет-грамотности; Советом Европы и другими международными организациями на протяжении последнего десятилетия подчеркивается крайняя необходимость расширения возможностей детей через образование, в том числе и благодаря цифровой грамотности и др.);
2) усилия в борьбе с торговлей детьми, в соответствии с руководящими принципами, содержащимися в Европейской конвенции о борьбе с торговлей людьми;
3) развитие образования в области прав человека онлайн;
4) защита беженцев, которых военные действия или преследования заставили покинуть свою родину;
5) ограничения методов и средств ведения войны (запрет применять оружие, снаряды и вещества причинить людям чрезмерные страдания);
6) зашита прав лиц, вышедших из строя в результате боевых действий, на гуманное обращение с ними.
Объяснение:
1. Общение важно для человека по некоторым причинам:
1) Это заложено у нас на биологическом уровне, человек - существо групповое. У людей есть духовная потребность в общении.
2) Благодаря общению, мы узнаём большинство полученной нами информации.
3) С общения мы сообщаем другим свои мысли,другие сообщают их нам, так люди сближаются, благодаря общению.
4) Правильность изложения речи (мы её отрабатываем со временем и опытом нам объяснить другим чего мы хотим, что нам надо, а что не надо.
2. В мой круг общения входит довольно много людей. В первую очередь - это моя семья. Ещё я общаюсь со своими одноклассниками и членами спортивной команды. Так же я поддерживаю связь с друзьями по интернету, с которыми я познакомилась в летних лагерях или на выездах из за соревнований. Некоторые из всех этих обществ мне ближе всего.
Общаюсь я именно с ними, так как я провожу большую часть времени в их окружении - дома, в школе, на тренировке ну и в социальных сетях. В основном многие из моих сверстников мне являются хорошими друзьями или приятелями, так как из за общего возраста у нас схожие интересы. А семья - всегда мы стараемся двигаться на одной волне ни смотря на различия в возрасте.
Я считаю, что при общении со сверстниками, как и с другими людьми, важно не нарушать границ, не грубить без повода, стараться понимать человека, представлять себя на его месте, прежде чем нагрубить или задать какой-либо неудобный вопрос. Может человеку больна или неприятна эта тема. Лучше говорить о общих тем, но прежде, найти их, не нарушив границ.
В общении со взрослыми так же соблюдайте границы и не будьте грубыми, к ним принято общаться на ВЫ и вместо обыденного привет говорить здравствуйте, но если это близкий вам человек, например тётя, то по обоюдному согласию вы можете даже и обняться при встрече. Старайтесь уважительно относиться к взрослым, но если они неуважительно и грубо относятся к вам, лучше прекратить вести разговор или даже последующее общение.