М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Champion30
Champion30
05.08.2020 01:57 •  Обществознание

Общество 8 класс как ты понимаешь изречение право собственности позволяет прилежному человеку жать там где он сеял относится ли это только к сельскому хозяйству

👇
Ответ:
FiZik11111032
FiZik11111032
05.08.2020
Тут имеется ввиду: право человека не только на свой труд, но и на результаты!! этого труда, если все действия укладываются в рамки закона. То есть если человек посеял свои семена на своей земле, то он имеет право и жать урожай. Это относиться ко всей собственности человека (см. первое предложение). 
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
love2121
love2121
05.08.2020
Я соглашусь с этим мнением.
Так как.
1.Если человек хорошо учится в школе и в институте, (техникуме, вузе, и т.д.) то в дальнейшем он сможет найти себе хорошую работу и обеспечивать семью.
2.Пока человек молод он работает, и если он работает, то в будущем он будет получать пенсию.
3.Человек воспитывает детей и хорошо к ним относится, значит в будущем дети будут хорошо относиться к родителям, и уж точно принесут стакан воды.
4.Так и по отношению к людям. Если в юности был дружелюбным, хорошо общался и т.д, то и в зрелости к тебе все будут относиться хорошо.
В юности мы заботимся о нашей зрелости (о нашем будущем).
Я по ступеням оформила. Ну вообщем вникни и поймёшь.
4,6(80 оценок)
Ответ:
hepizor
hepizor
05.08.2020

Говорят «Что посеешь в юности,то пожнешь в зрелости», и с этим можно согласиться.  

Но эту пословицу не стоит воспринимать буквально.  

Я вижу ее смысл таким образом: не занимаясь собой сегодня, не грусти об упущенных возможностях через 15-20 лет. Если ты не занимаешься своим образованием, накоплением знаний и умений сегодня, то через 15 или 20 лет ты будешь страдать от кризиса нереализации.  

А если сегодня ты возьмешься за себя, то эти вложенные «инвестиции» обязательно окупятся и ты сможешь сделать что-то с этим, открыть свой бизнес или устроишься на работу.  

Тратя молодость на вечеринки, человек прожигает не только время, но и здоровье, а это обязательно аукнется ему в зрелости или старости.  

Хотя тратить время только на обучение, спорт и правильное питание тоже не стоит – во всем нужно искать меру.  

Чтобы в зрелости ты не сказал себя «я учился каждый день по 12 часов, но дальше школы/университета никуда не ходил». Так или иначе, кризиса середины жизни не избежать и лучше искать меру во всех действиях, чтобы не горевать об утраченной времени и возможностях.

Тогда ты посеешь и полезное, и приятное, и соответственно, в зрелости у тебя будет все в порядке, не будет сожаления, и будет что вспомнить.

4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ