Человек- звучит гордо. Для некоторых представителей нашего мира- это всего лишь слова. Но мы всегда должны помнить, что все в жизни возвращается бумерангом, не зря есть поговорка "Что посеешь, то и пожнешь". Мы должны помнить о том, что именно добро, ни красота, ни деньги, а именно добро мир. Как мы уже слышали, в одном городе, точно не помню каком, но это и не важно, рабочие, при ремонте крыльца дома, замуровали беременную собаку. Этот бесчеловечный поступок был сделан человеком, который никогда не слышал о милосердии и гуманизме. Но есть и добрые люди, которые не мимо, а всеми силами начали вызволять бедное животное, которое провело несколько дней без еды и воды. Может это и глупо звучит, но ведь этот случай можно сравнить и с людьми. Мы часто проходим мимо людей, лежащих на земле, даже не задумываясь, что им просто плохо, мы думаем о них самое плохое. Но однажды мой муж пошел в магазин и увидел лежащего на земле человека. Он поднял его и вызвал скорую. Правда это потом оказался наш местный алкоголик, но это не важно. Пусть его поступки и его поведение будут на его совести, а мой муж поступил так, как должен был поступить каждый человек. в заключении хочу сказать, что никогда нельзя проходить мимо человеческого горя и всегда нужно ближнему. Ведь когда-то может потребоваться нам и если никто не роптать будет не на кого. "ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ".
2. На счет профессии ответь сама. Можешь написать, что хочешь стать мультипликатором в будущем, для этого собираешься пойти на курсы живописи и актерского мастерства (это очень важно, что бы уметь передавать и распознавать эмоции для будущих героев), а учиться пойти хочешь на информационные технологии, так как это профессия будущего и в твоей работе очень пригодится. 3. Можно! Но зависит от того какой ты человек и кем хочешь стать в жизни. Именно стать, а не работать. Потому что многие не хотят работать. Если ты хочешь стать мамой и любящей женой, то тебе будет достаточно школьного образования, если хочешь стать волонтером и людям, то тебе тоже будет достаточно школьного образования, в бомжи тоже принимают без вышки. Кстати, что бы стать богатым, предпринимателем можно тоже не заканчивать универ. И таких примеров огромное количество. Тут уже вступает тот факт - какой ты человек. Целеустремленный, быстро все усваиваешь, предприимчивый. Даже что бы стать кондитером или фотографом можно просто окончить курсы без всякого поступления в университет. 4. Они атрофируют мозг. Из-за частого использования подсказок человеческий мозг перестает нормально функционировать. Это как с кашей: её нужно постоянно перемешивать (заставлять мозг думать и размышлять, искать ответ), если этого не делать, то каша потом покроется корочкой, иссохнет (ее станет меньше) и вовсе затвердеет. Так же и с мозгом. Так же человек перестает думать о своем мнении. Лишается его. Единственный маленький плюсик, это если вы сами пишите шпаргалки вручную, то большая часть информации проходит через мозг и все равно усваивается. Так что шпаргалки полезно писать. Человеку все это наносит большой врет. Развитие как в умственном плате так и вообще в полном развитии очень низкое. Общество деградирует - так как общество это совокупность людей. В итоге получаем государство полное кретинов и людей не выразить свое мнение.
1)К защиты права собственности относятся истребование имущества из чужого незаконного владения, которое принято именовать виндикационным иском, и защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, осуществляемая с так называемых негаторных исков. 2)В соответствии с теорией провалов рынка главная экономическая роль правительства заключается в том, чтобы вмешиваться там, где рынки оказываются не эффективно и справедливо распределять ресурсы. Каждый тип провала рынка предполагает определенный тип правительственного вмешательства.
Возьмем случай с загрязнением среды. Правительство может предпринять целый ряд шагов для корректировки возникающего провала рынка:
принять закон, предписывающий установку оборудования, контролирующего уровень загрязнения; ввести налог, в котором будет отражен ущерб, вызванный загрязнением; уточнение прав собственности владельцев с целью их защиты от загрязнения и т.д. 3)Перераспределение ресурсов может касаться промышленного и сельскохозяйственного производства. В каждом конкретном случае используются определенные разновидности государственного воздействия. В качестве инструментов могут использоваться налоги, субсидии, непосредственное государственное регулирование и т.д. Так, через систему налогов и субсидий государство может воздействовать на производство общественных благ и услуг. 4)Стабилизация экономики
Суть стабилизации экономики сводится к предотвращению экономического спада или к его торможению. Меры по стабилизации прописаны в специальной программе и предусматривают закрепление и поддержание на одном уровне экономических показателей.
Стабилизация и стабильность
При отрыве финансовой составляющей от реальной экономики неизбежно возникает глобальный кризис, который приносит множество проблем. Страны, затронутые кризисом, вынуждены ставить перед собой и решать определенные задачи, которые подразумевают принятие определенных антикризисных мер. В результате таких стабилизационных программ предполагается не только стабилизация экономической составляющей, но и ее рост.
Опираясь на методологические принципы, можно не только исследовать стабилизационные процессы, но и наиболее эффективно управлять ими на практике.
Стабилизация экономики предполагает применение определенных методов, среди них – проведение экономических реформ, основанных методологических принципах:
Принцип целостного финансово-экономического пространства в процессе работ по стабилизации; Принцип уровневого отражения содержания процесса стабилизации. Необходимо правильно понимать, какие именно процессы стабилизации осуществляются или только планируются, при этом они могут быть сущностными, вторичными и третичными. На практике это позволяет грамотно подойти к процессу стабилизации именно теми методами, которые могли бы реализации определяющих факторов; Принцип многообразия, согласно которому из предшествующих программ можно брать какие-то определенные методы и не только успешно использовать их, но и развивать, оставляя актуальными для возможности применения в будущем; Принцип обусловленности форм реализации стабилизационной программы путем исследования самого процесса стабилизации.