Растениеводство представляет собой одну из отраслей сельского хозяйства, основным элементом которой является выращивание культурных растений.
Растениеводство важно тем, что обеспечивает человечество продуктами питания, а также животных кормом. Поэтому растениеводство необходимо также для развития животноводства (разведения животных), как своеобразное сырье.
Но животноводство является не единственной отраслью промышленности, где растениеводство является основой. Растениеводство также используется в текстильной промышленности (используют лен), в пищевой, фармацевтической и даже в парфюмерной промышленности), и в цветоводстве.
Растениеводство является не только отраслью производства, но также наукой, которая изучает множество различных сортов, культур, гибридов и прочего. Эта наука вычисляет урожайность, которую можно достичь при минимальных затратах.
Сама отрасль растениеводства также делится на несколько отраслей. Например, это включается виноградарство (выращивание винограда), овощеводство (выращивание овощей), бахчеводство (выращивание бахчевых), садоводство, хлопководство, цветоводство и так далее.
Самыми главными культурами, которые выращиваются в растениеводстве: пшеница, рис, рожь и ячмень. Эти культуры выращиваются практически повсеместно, так как эти культуры являются частью почти любой трапезы не только человека, но и животных.
ВОИНСКАЯ ДИСЦИПЛИНА
строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил,установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников). Правовую основу В.д. составляют Конституция РФ, законы, общевоинские уставы, Военная присяга и основанные на них приказы командиров и начальников, которые подлежат неукоснительному соблюдению. Функции В.д. заключаются в том, чтобы обеспечивать согласованность и единство действий военнослужащих, а также моделировать поведение военнослужащих, вырабатывая у них необходимые морально-психологические и боевые качества. В.д. основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за безопасность Отечества.
Да, сейчас молодёжь более развязная, чаще хамит взрослым.
Сейчас многие взрослые могут и пострадать от рук подростков