М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Верны ли следующие суждения о политике? а. политикой называют деятельность государственных органов, партий, общественных объединений, направленную на объединение усилий в борьбе за власть. б. политика означает стремление к оказанию влияния на распределение власти. 1) верно только а 2) верно только б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны

👇
Ответ:
ahkmedchaush0
ahkmedchaush0
07.01.2020
Верны оба суждения - 3
4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sandrohka
Sandrohka
07.01.2020

Чтобы стать сильной и духовной личностью, человек должен иметь духовную свободу, он должен свободно выбирать свою веру. Он должен свободно выбирать себе веру, воззрения и убеждения, другие люди не должны ему что-либо запрещать или принуждать. Человеку не должно мешать принуждение, запреты, грубая сила, угрозы и преследование. Мы живём в такое время, которое даёт нам искать свою дорогу в духовном мире. В нашем обществе мы видим проявления терпимости и толерантности, лояльности. Каждый человек свободен в своём выборе и необходимо делать это, не ограничивая себя. Человек может быть чего-то лишён в материальном смысле, его могут экономически принуждать и он может видеть многие соблазны, но нравственно и духовно мы в нашем обществе свободны и сами делаем свой выбор в жизни. Мы сами выбираем профессию и спутника жизни, ищем смысл и веру в жизни, духовно самоопределяемся. Все запреты и угрозы со стороны власти обычно вызывают в ответ лицемерное и неискреннее поведение людей, поэтому надо действовать крайне осторожно, ничего не запрещая, а много разрешая, как говорили классики без свободы наша жизнь не имеет смысла, поэтому необходимо только регулировать духовную жизнь общества, не вмешиваясь в неё лишний раз и предоставлять человеку свободу для нравственного выбора, чтобы он мог быть свободной личностью.

4,5(5 оценок)
Ответ:
leogorec06
leogorec06
07.01.2020
В школе моей мечты ученики будут мало времени проводить в классах за изучением информации по книжкам. А будет так: биологию они будут изучать на природе в лесах, полях. Каждый вид растений или животных можно будет увидеть вживую, а параллельно будет объясняться теоретический материал о них.

Иностранные языки будут изучаться в странах, где на них говорят. Школьников с учителем будут вывозить, например, в Англию на полгода, и они в процессе общения с англичанами быстро освоят язык. Было бы здорово, если бы подобным образом изучали и географию! Если представить, что сверхскоростной транспорт уже изобретен, то даже за один урок можно было бы побывать на парочке континентов.
4,6(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ