М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объясните, как вы понимаете слова альберта швейцера : "наша совесть должна пробудиться от сознания того, что чем больше мы превращаемся в сверхлюдей , тем бесчеловечнее мы становимся".

👇
Ответ:
Djama1234
Djama1234
21.09.2021
Нужно быть скромным, добрым и честным. 
4,8(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dafran
Dafran
21.09.2021

В каждом государстве есть система наказаний за правонарушение. В нашей стране также есть различная система наказаний за различные нарушения как правило сажают лет на 8. Но так было не всегда если вспомнить историю то раньшше ответсвеность тоже была но как правило материальная так за убийство либо лошадь надо было отдать либо дениги. Раньше как в прочем и сейчас нарушали всегда закон по 2м причинам 1ая это нравственое разложение которое подходит болше нынешнему поколению. Когда человек просто не занет что за то что он украдёт будет прост напросто накозание или какая либо ответсвеность если раньше люди были нравствено были воспитаны и когда даже закон не защищал то люди даже и не думали воровать  так как это бы противоречило их релегиозным канонам. Вторая же причина это бедность. Как сказал Л.Н.Толстой "Если бедность - мать преступления, то недостаток ума- их отец"  Тем самым автор хотел почеркнуть что большинство преступлений совершаетес не только из за развития но и за того что людям прост оне куда девать. Работы нет зарплата маленькая и человеку просто напросто из за безысходности приходиться воровать.. На мой взгляд выход есть всегда нужно просто напросто воспитывать детей более нравствено и тогда токих проблем не будет возникать даже если он будет бедным он будет искать выход  из сложившейся проблемы но не воровать.

Улыбнись)

4,4(35 оценок)
Ответ:
Попробуй в начале- об марк аврелии что нибудь написать : например, фразы и высказывания великих людей учат и поучают нас умным вещам, так один, ( и про него немного)
В основной части- раскрываешь тему- главная мысль- не равняться на других , главное исследовать самого себя. ( здесь можешь привести примеры из собственного опыта - пару штук) в оконцовке- заключение (смысл этой фразы немного философский, так что рассуждения самые разные: надо знать себя наизусть, прежде чем говорить, думать о других

Кстати здесь так же модно навести справку- при каком событии марк высказал этот афоризм, в каком году, где и так далее
4,5(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ