Развитие библиотек федерального ведения за последние 3 года, или даже регионального и муниципального практически не происходит. В Москве или в Санкт-Петербурге мы можем увидеть отреставрированные библиотеки, национальные библиотеки в регионах также поражают обилием книг и исторически значимым пространством, но в общей совокупности библиотеки в ужасном убытке и представляют собой одно из самых унылых мест в России.
Но вместе с тем, мероприятия по развитию существуют. Например, Министерство культуры РФ разработало программу развитию кадрого потенциала, что должно коснуться отчасти и библиотекарей. Однако, данное мероприятие касается библиотеки лишь косвенно. Далее в 2016 году Министерство культуры разработало и учредило библиотеки нового образца, выпустило приказы. Но ни одной библиотеки пока не построено. Появился другой формат – книжные выставки, которые устраиваются Министерством культуры или крупными книжными магазинами.
В мире много стран , а самое главное-народов. Так хорошо это или плохо?
Во-первых, не смотря на то, что все мы разные, отличаемся характерами, цветом кожи, предпочтениями и интересами, живем в разных странах или городах, все мы равны. У нас у каждого есть свои маленькие победы и поражения, всем нам нужна любовь и семья. Мы имеем право на образование.
Во-вторых, если бы не было разнообразия народов, то наша жизнь была бы скучна и однообразна.
Если мы подумаем, то сделаем вывод, что никто не хуже и никто не лучше из нас. Мы разные-мы равные.