М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие функции государства не могут быть применительны в древнем или средневековом государстве? почему?

👇
Ответ:
ffbhhb
ffbhhb
25.03.2023
Госуда́рство — организация обладающая политической властью, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, и обладающая суверенитетом.
4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Снежана1995
Снежана1995
25.03.2023

Есть аспект номинальный - то как должно быть. Есть другая аспект - реальный - как власть осуществляется в реальности.

Номинально...

Партии представляют лицо государства в качестве правящих политических организаций, выступающих носителями государственной стратегии, политики. Правящая партия представлена в политической структуре власти и государственном механизме в виде партии парламентского большинства, в виде группы членов правительства во главе с ее лидером, возглавляющим правительство, либо президентом страны. Партия может быть не правящей, но входить в состав официальной внутрипарламентской политической оппозиции, тем самым принимать определенное участие в законодательной деятельности, в разработке государственных программ и, что еще важней, контролировать деятельность правящей партии и других институтов государственной власти. Наконец, партия, оставаясь за границами власти, может выступать в роли общественно-политической или гражданской оппозиции по отношению к правящей партии, государству и его представителям, входя при этом в структуру гражданского общества. Так, в зависимости от места, занимаемого политической партией в структуре политической организации общества и структуре государственно-политической власти, зависит ее роль и значение в политическом процессе как его наиболее характерного, активного участника. Исходя из этого объективного значения, партия определяется в политологии как один из институтов политической системы общества или организация, действующая в структуре государства. Хотя, как видно из предыдущего тезиса, не любая политическая партия непосредственно входит в структуры государственной власти. Она также может выступать в качестве объективной оппозиции к государству и принадлежать к гражданскому обществу.

Реально...

Партии, в подавляющем большинстве, спонсируются из одного или нескольких солидарных кошельков. Названия и лозунги подбираются в соответствии с настроением толпы. Толпа голосует за партии, неважно какие она выберет, все они представителями одного класса и преследуют интересы одного класса.

Внутри класса, конечено, тоже есть борьба, выгоднее протолкнуть своего кандидата, который будет лоббировать нужные данной конкретной компании законы - есть такое, но это не имеет отношения к интересам  широких слоев населения.

Есть во власти и толковые государственники, которые заинтересованы в развитии государства и это играет на руку всем, в том числе и простому населению, но таким людям обычно система партий только мешает, потому что протолкнуть нужный закон не имея гигиантских денег через думу и совет федераций очень сложно, почти невозможно.

4,5(48 оценок)
Ответ:
ArinaYmnaya
ArinaYmnaya
25.03.2023
В свободное время я предпочитаю книги. Это занятие, приносящее не только удовольствие и умиротворение, оно еще и полезно. Благодаря книгам, мы увеличиваем свой словарный запас. Стоит открыть хорошую книгу, а она пестрит интересными и новыми для тебя словами, которые ты можешь заимствовать из книги, и руководствоваться ими в жизни. Книга улучшает нашу память, ведь в процессе чтения нам нужно запоминать различные детали, нам необходимо хранить в своем архиве памяти множество вещей. Это запоминание и тренирует память. Книга - лучший в расширении кругозора. Читая, мы узнаем много различной информации о мире и духовно растем. Я всегда с нетерпением жду свободного времени чтобы сесть читать.
4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ