М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. какую функцию выполняют обычаи в обществе? 1) регулируют отношения 2) объединяют людей развитию науки 4) облегчают принятие политических решений 1. какую функцию выполняют обычаи в обществе? 1) регулируют отношения 2) объединяют людей развитию науки 4) облегчают принятие политических решений 2. к правам человека относится право на 1) владение имуществом 2) отдых 3) неприкосновенность личности 4) доступ к культурным ценностям 3. в российской федерации предусмотрена возможность про¬хождения военной службы 1) по контракту 2) по желанию 3) добровольно 4) по трудовому договору 4. выполнение этих социальных норм является общеобязательным и гарантируется со стороны государства. это нормы 1) моральные 2) религиозные 3) правовые 4) эстетические 5. какую функцию выполняют традиции в обществе? 1) регулируют отношения 2) регулируют поведение людей развитию науки 4) облегчают принятие политических решений 6. верны ли следующие суждения о нормах права? а. нормы права регулируют не только поступки людей, они вмешиваются в мир их чувств и идей. б. право охраняется государством, но не создаётся им. 1) верно только а 2) верно только б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 7. в отличие от норм морали, нормы права 1) опираются на силу государства 2) носят рекомендательный характер 3) регулируют поведение людей 4) обращены ко всему обществу 8. административным проступком является 1) угон автомобиля 2) безбилетный проезд в транспорте 3) кража имущества из квартиры 4) нанесение тяжких телесных повреждений 9. правило поведения людей в какой-либо правовой ситуации, которое должно обязательно исполняться, — это 1) религиозная норма 2) правовая норма 3) норма морали 4) эстетическая норма 10. в списке перемешаны черты сходства и черты различия понятий прокуратура и адвокатура. выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт различия. 1) являются правоохранительными органами 2) осуществляет надзор за исполнением законов 3) главная — поддержание правопорядка 4) защищает обвиняемого в суде черты сходства черты различия 11. установите соответствие между функциями права и их примерами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. функции права 1) регулятивная 2) охранительная примеры а) регулирование общественных от¬ношений б) установление юридической от¬ветственности нарушителей права в) защита интересов граждан г) установление моделей поведения участников общественных отно¬шений запишите в таблицу выбранные цифры под соответствую¬щими буквами. 12. в списке перемешаны черты сходства и черты различия понятий ритуал и традиция. выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт различия 1) регулируют поведение людей в обществе 2) отличаются особой неизменностью своих правил 3) складываются по мере развития общества 4) от поколения к поколению

👇
Ответ:
hgfdui
hgfdui
01.05.2023
1. 2
2.1
3.1
4.3
5. 2
6. 4
7. 2
8.2
9.2
10. 1,3 4,2
11. 1-АГ 2-БВ
12. 2,3 1,4
4,7(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
думка3
думка3
01.05.2023
1) 7 и 10 уже разница огромная. В 7 еще с куклами играют и хотят выть принцессами, а в 10 уже нравятся Хана Монтана и начинают интересоваться тряпками и косметикой, хотя многие намного раньше :-) Это я про девочек:-)
Детство все как то короче и короче становится.
У всех детей по-разному игры прибавляются и усложняются,смотря в какой семье ребёнок живёт...все игры в подражании прежде своих родителей...Они наблюдают всё и всех себя окружающихВстречаясь со сверстниками начинают играть в самую любимую игру"Дочки-матери"...и мальчики не исключение(каждый из детей приносит в эту игру,что-то впечатляющее их воображени ,от своей семьи)
2) В роли покупателя (или, если готовить - повара и домохозяйки, шить - швеи, ухаживать за братиком - мамочки и няни) и подчиненного (мама выступает как начальник)
4,6(5 оценок)
Ответ:
ShiroChan21
ShiroChan21
01.05.2023
1)7 и 10 уже разница огромная. В 7 еще с куклами играют и хотят выть принцессами, а в 10 уже нравятся Хана Монтана и начинают интересоваться тряпками и косметикой, хотя многие намного раньше :-) Это я про девочек:-) Детство все как то короче и короче становится.
2)Конечно же наблюдая за работой продавца,ребёнок представляет себя в этой роли...и фантазирует:как же он обращался бы к покупателям(в д.саду,если ребёнок ходил туда),есть сюжетно-ролевая игра"Магазин"воспитатель учит детей играть в эту игру ,распределяя роли,но переодически меняя их среди детей _это хороший навык,который потом ребёнок закрепляет в реальной жизни,идя в реальный магазин.
4,7(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ