М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dinnaasv
dinnaasv
03.08.2022 19:23 •  Обществознание

Каков смысл понятия «юридическая ответственность»?

👇
Ответ:
привет980
привет980
03.08.2022
Это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершение противоправного деяния.
4,5(25 оценок)
Ответ:
polinas2005
polinas2005
03.08.2022

Юридическая ответственность – это ответственность, определенная законом и судом. С одной стороны, это нравственное качество гражданина и его уважение к государству, в котором он проживает. С другой стороны – это применение мер государственного принуждения за совершенное правонарушение.

Юридическая ответственность применяется в отношении лица, вина которого доказана в виде штрафных санкций, лишения свободы на определенный срок или иных мер, предусмотренных законом. Степень ответственности зависит от совершенного деяния.

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ANI577
ANI577
03.08.2022
А он не может быть не творческой личностью. Вообще в годы творчества, Пушкина не любили и застрелили его...Но все же его творчество дошло до наших дней и является классикой в литературе. А личностью он творческой является, потому что у него был талант который он развивал на протяжении многих лет создавая шедевры. Странный вопрос...Пушкин то, как и любой человек родился и вот у него открылся талант, такой же талант, как и другого любого человека.
Доказательство того, что Пушкин творческая личность - это его произведения, шедевры признанные народом.
4,4(90 оценок)
Ответ:
cacalohgf
cacalohgf
03.08.2022
Пословицу : Ученье - свет , а неученье- тьма" ведь не зря придумали. Самое большое наше богатство - наше знание. Мы перенимаем опыт наших учителей, слушаем их , решаем задачи , иногда на наш взгляд совсем не нужные, но это все и есть процесс получения знаний, обогащения нашего мозга. Именно наши учители позволяют нам развить наши задатки и применить их в будущей профессии, и правильно ее выбрать. Мы учимся думать , это главная ценность, применяя полученные знания, используем это богатство в своей будущей жизни, в семье , на работе. Это навыки, умения, особенности без которых нельзя выйти из стен школы и поступить на дальнейшее обучение. Поэтому нам нужно ценить наших учителей как источник нашего богатства. Возможность получать знания - это не совсем корректно назвать богатством, само богатство- это в конечном итоге наши оценки в аттестате окончания школы и полученные знания .
4,4(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ