М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Перед тобой ряд слов, в различной степени связанных с понятием *конфликт*. расположи все слова на шкале таким образом, чтобы ближе всего к слову *конфликт* были помещены слова, более точно соответствующие данному понятию. имей в виду, что на одной позиции могут помещаться несколько слов. диспут, стычка, раздор, перебранка, столкновение, распря, брань, размолвка, сражение, несогласие, дискуссия, развал, скандал, неполадки, разногласия, ссора, нелады, схватка, перепалка, спор, потасовка. конфликт. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10

👇
Ответ:
Alusa666
Alusa666
04.04.2023
1. Разногласия,столкновение.
2. Несогласие, спор.
3. Диспут, дискуссия.
4. Неполадки, раздор, ссора.
5. Перепалка, спор.
6. Перебранка.
7. Стычка, скандал.
8. Потасовка.
9. Распря, брань, сражение, схватка.
10. Развал.
4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Морена1
Морена1
04.04.2023

Не все догадываются, но если вы расплачиваетесь в магазине картой, с этого магазина банком удерживается комиссия от вашего платежа (примерно в размере 0,5-3% в зависимости от оборота). Казалось бы - магазину не выгодно принимать оплату картой из-за этой комиссии. Но не все так просто!

Во-первых, согласно исследованиям, средний покупатель, покупает по карте больше товаров на 20%. А это дополнительная прибыль магазину.

Плюс - наличные деньги тоже нужно куда-то девать. И обычно приходится пользоваться услугами инкассаторов, которые заберут и отвезут деньги в банк (чтобы положить их на счет магазина). За это тоже берут комиссию.

4,4(97 оценок)
Ответ:
ононрро
ононрро
04.04.2023
собенность научных знаний заключается в глубоком проникновении в суть явлений, в их теоретическом характере. Научное знание начинается тогда, когда за совокупностью фактов осознается закономерность - общая и необходимая связь между ними, что позволяет объяснить, почему данное явление протекает так, а не иначе, предсказать дальнейшее его развитие. Со временем некоторые научные познания переходят в область практики. Непосредственные цели науки - описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности, т. е. в широком смысле ее теоретическое отражение. Язык науки существенно отличается от языка других форм культуры, искусства большей четкостью и строгостью. Наука - это мышление в понятиях, а искусство - в художественных образах. 
4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ