ответ:Тема урока: Как организована правовая защита детей Цель: формировать представление обучающихся об оказании правовой детям в РФ. Задачи: • Познакомить учащихся с основными правами и свободами ребенка, научить применять их в жизни; • Дать учащимся общее представление об ООН и принятых ее документах, познакомить с Конвенцией ООН о правах ребенка. • Воспитывать законопослушность; • Формировать уважительное отношение друг к другу, к взрослым. ХОД УРОКА: I. Орг.момент 1. Приветствие 2. Рапорт дежурного 3. Выполнение здоровьесберегательных упражнений 200 лет тому назад в небольшом немецком городке жил один человек……Это был великий немецкий философ Иммануил Кант. С гусиным пером в руках он сидел за столом. Вдруг задумался…… “Что такое право? Я прочитал сотни книг, которые написаны за несколько столетий, но ученые до сих пор ищут определение права. Все философы до сих пор спорят об этом!” Давайте вспомним, что же такое «право»? (Право - система общеобязательных правил поведения, установленных государством
Объяснение:
Африка является вторым по величине материком нашей планеты. Данный континент с разных сторон омывается двумя океанами и двумя морями. Но главная его особенность – симметричное расположение к экватору. Иными словами, линия экватора горизонтально делит континент на две равные части. Северная половина намного шире южной части Африки. В результате, все природные зоны Африки расположились на карте с севера на юг в следующем порядке:
субтропические вечнозеленые жестколистные леса и кустарники;
тропические пустыни и полупустыни;
саванны;
переменно-влажные леса;
влажные вечнозелёные экваториальные леса;
переменно влажные леса;
саванны;
тропические пустыни и полупустыни;
субтропические вечнозеленые жестколистные леса и кустарники.
Подробнее: https://obrazovaka.ru/geografiya/prirodnye-zony-afriki.html
Объяснение:
Поступок может быть как и хорошим, так и плохим. Иногда мы даже не думаем, как поступаем. Всегда нужно обдумывать как ты поступаешь.