М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abubakar00
abubakar00
08.02.2021 21:55 •  Обществознание

Кчислу признаков любого государства относится 1)взаимная ответственность государства и гражданина 2)разделение исполнительной и судебной ветвей власти 3)выделение в государстве автономных образований 4)наличие правоохранительных органов

👇
Ответ:
Арчи171
Арчи171
08.02.2021

думаю, что 4) наличие правоохранительных органов

Объяснение:

потому что пункт 1 часто не существует, 2)разделение исполнительной и судебной ветвей власти  может не быть в абсолютной монархии, хотя это тоже государство, 3)выделение в государстве автономных образований  возможно везде, но они не будут автономными, если государство централизовано, а правоохранительные органы, хотя бы в лице полиции, есть везде

4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Его можно расценивать как итог каких-то благих действий, совершенно противоположный результату злых деяний. что такое добро Добро совершается намеренно, бескорыстно, искренне. Человек, делающий его, стремится не только ближнему, но и просто незнакомому человеку. Это же касается и его поступков по отношению к живой природе. Добро – это то, что может вызвать у окружающих положительный отклик. Поскольку ассоциации в этом случае возникают с понятиями счастья, радости и любви, блага. Добрые поступки отличаются от злых тем, что совершаются они не посредством простой воли к благим деяниям. Ведь такая воля, возможно, является корыстной, т. е. по отношению к нравственности она нейтральна. А истинное добро – бескорыстно. Примером могут служить поступки Ивана Ткаченко, капитана погибшей хоккейной команды «Локомотив», который, как выяснилось после трагедии, втайне от всех перечислял деньги на детям, больным онкологией.
 
Зло же во всех ситуациях выражается унижением, подавлением, а то и уничтожением, порождая новое зло. «Добро помни, а зло забывай», - это выражение имеет глубокий смысл.
4,4(89 оценок)
Ответ:
kotodrotin
kotodrotin
08.02.2021

1-1) организация высших органов власти

2-2) суверенитет

3-4) борьба за достижение государственной власти

4-1) передача верховной власти по наследству

5-1) существует монополия на власть одной политической партии

6-1) республика

7-Сход­ства: пре­се­че­ние на­ру­ше­ний об­ще­ствен­но­го по­ряд­ка; на­ли­чие ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти.

От­ли­чия: сво­бод­ные вы­бо­ры на аль­тер­на­тив­ной ос­но­ве (толь­ко в де­мо­кра­ти­че­ском); вы­не­се­ние при­го­во­ров вне­су­деб­ны­ми ор­га­на­ми (толь­ко в то­та­ли­тар­ном).

8-А) де­мо­кра­тия — по­ли­ти­че­ские режим.

Б) фе­де­ра­ция — форма го­су­дарн­ствен­но-тер­ри­то­ри­аль­но­го устрой­ства.

В) рес­пуб­ли­ка — форма прав­ле­ния.

Г) уни­тар­ное го­су­дар­ство — форма го­су­дар­ствен­но-тер­ри­то­ри­аль­но­го устрой­ства.

Д) мо­нар­хия — форма прав­ле­ния.

9-Факт — (от лат слова factum сде­лан­ное, свер­шив­ше­е­ся). Си­но­ним по­ня­тий ис­ти­на, со­бы­тие, ре­зуль­тат. Нечто кон­крет­ное, еди­нич­ное в от­ли­чие от аб­стракт­но­го и об­ще­го. Фак­ти­че­ские пред­ло­же­ния либо вы­ра­жа­ют чув­ствен­ные дан­ное, либо вклю­ча­ют в себя ре­зуль­та­ты на­блю­де­ния, кон­крет­ные со­бы­тия и по­ло­же­ния. Зна­ние в форме утвер­жде­ния, до­сто­вер­ность ко­то­рых не­оспо­ри­ма. Со­бы­тия, уже про­изо­шед­шие.

Мне­ния долж­ны со­дер­жать от­но­ше­ние ав­то­ра. У че­ло­ве­ка, по­зна­ю­ще­го со­ци­аль­ные факты, скла­ды­ва­ет­ся опре­де­лен­ное к ним от­но­ше­ние, вы­ра­жа­ю­ще­е­ся в со­гла­сии, по­ри­ца­нии, от­ри­ца­нии, утвер­жде­нии, под­держ­ке, со­мне­нии и т. д. Как пра­ви­ло, в тек­сте оце­ноч­ное суж­де­ние со­дер­жит сле­ду­ю­щие ре­че­вые обо­ро­ты: «на наш взгляд», «по ва­ше­му мне­нию», «с нашей точки зре­ния», «по-ви­ди­мо­му», «счи­та­лось», «пред­став­ля­лось», «как утвер­ждал», «как го­во­рил», «ско­рее всего», «как от­ме­чал», «плохо», «хо­ро­шо», «оче­вид­но».

ответ: 122.

10-3) верны оба суждения

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ