М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Урок обществознания 5 класс. правила внешнего вида? 1. 2. 3.

👇
Ответ:
freeSkoM
freeSkoM
11.02.2023
1) деловой стиль
2) спокойные тона
3) убранные волосы
Лол, что не так? Не могу понять суть вопроса
Или
1) мыться каждый день
2) причесываться
3) чистить зубки
Или
1) надевать на уроки подходящую одежду
2) носить рубашки/пиджаки/жилетки и брюки/чёрные джинсы
3) не надевать одежду ярких цветов
4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1castiel03
1castiel03
11.02.2023
 Моя мама домохозяйка. В ее работе можно назвать творчеством то, что она может создавать по своим оригинальным рецептам различные блюда. Домохозяйка создает ценный  вклад для своих окружающих, то есть своей семье. Она может убирать дом, тем самым создавая чистую и благоприятную среду. Домохозяйка также создает вклад, в общество, одевая и стирая вещи своих детей мужа. Обществу будет приятно видеть этих людей в чистой, поглаженной одежде.Она так же следит за воспитанием детей,за их хорошим поведением что бы в будущем эти дети создали свой вклад в общество и окружающим,а не вредили им.
4,5(47 оценок)
Ответ:
prisnik1252
prisnik1252
11.02.2023

По всьому світу існували й досі існують багато дивних та незвичайних податків. Пропонуємо Вашій увазі переклад статті про них. Англомовний оригінал був опублікований на сайті efile.com під назвою «Strange & Unusual Taxes throughout History from Around the World». Переклад: Інна Волинець, стажер Ціни держави.

Протягом усієї історії було чимало дивних, незвичайних та незрозумілих податків. Багато з них упроваджувалися для того, щоб підвищити додаткові надходження, в той час як метою інших було сприяння соціальним змінам. Розглянемо найдивніші з них:

У стародавньому Єгипті оподатковувалась олія, і більш того люди повинні були купувати її у монополії фараона. Також було заборонено повторно використовувати попередньо придбану олію.

Pecunia non olet, або Гроші не пахнуть! – латинський вислів. Протягом І ст. н.е. римський імператор запровадив податок на сечу, який платили покупці. Сеча з громадських туалетів продавалася як основний компонент декількох хімічних процесів, наприклад, використовувалася для дублення (не зрозуміло точно як) та для прання як джерело аміаку, щоб чистити та відбілювати вовняні тоги тощо. Таким чином, із тих, хто отримав цінну сечу від збирачів, стягувався податок.

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ