Представить себе человека вне общества практически невозможно. Можно только оценить какие качества у человека проявляются сильнее когда он начинает жить в обществе в полном смсыле слова после раннего детства, начиная общаться в детском саду, школе В первую очередь это ослабление эгоцентризма, которое невозможно в обществе проявлять, усиление коммуникативных умений и навыков, общительность, ораторские навыки, умение устанавливать долго отношения: приятельские, дружеские, трудовые.
Если строго подходить, то вообще у человека сложно выявить такие качества, которые не имели бы отношения к обществу, человек существо социальное и сам является продуктом общественных отношений как личность.
Здоровье и счастье - это то, что необходимо каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. «Здоровым будешь - все добудешь», - гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться. Забота о своем здоровье - это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии, о том, чтобы, как поется в песне, «тело и душа были молоды». В здоровом теле - здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм избавиться от вредных привычек развитию не только физических, но и моральных качеств. Но об этом мы нередко забываем. Может быть, чтобы было хорошее настроение, нужно каждый день начинать с улыбки и зарядки. Конечно, трудно себя заставить каждый день подниматься раньше времени, с непривычки болят мышцы. Но ежедневная зарядка - это начало физического и духовного развития, это избавление от вредных привычек и безделья, это первый шаг к соблюдению режима дня. Спортсмены утверждают, что физические упражнения влияют на состояние духа, на мышление. Спорт - это наслаждение, согласие, гармония разума и силы. Спорт - это труд.