Если человек не станет отстаивать свои права, отвечать за собственные решения и поступки, осуществлять свой собственный выбор, за него это не будет делать никто. если человек будет копить деньги лишь для себя, не для семьи, не для отдачи их в какой-то фонд/учреждение/тому подобное, рано или поздно он умрет и деньги все равно уйдут государству.(исключим существование многочисленных родственничков.)значит, накопления были бессмысленны, жизнь, положенная на алтарь заработка, прожита зря, а сам человек, его существование, не имело ни малейшего смысла.
Соотоветственно, в этих словах заключен такой смысл:ты отвечаешь сам за свои поступки и решения, сам борешься за свои. права, но ты должен жить, зарабатывать, делиться теплом с кем-то еще/для кого-то еще, иначе твое существование не имеет смысла. позиция эта близка лично мне.
Начать, наверное, следует с того, что вы, очевидно имели ввиду всё-таки Шошану Фэйр, а не какого-то Дэйра. С точки зрения достижений в психологии, наиболее авторитетными являются психологи Австрии (там были заложены основы школы психологии Фрейда) и США, куда до войны переехали Юнг и другие ученики Фрейда. Австралийские психологи не являются теми учёными, на авторитет которых принято широко ссылаться в психологии. Под конфликтом в психологии понимается предельное обострение противоречий, связанное с острыми эмоциональными переживаниями. Определяющую роль в восприятии человеком конфликтности ситуации играет субъективная значимость противоречия, лежащего в основе конфликта. Момент осознания ситуации как конфликтной связан также с превышением индивидуального порога толерантности. О нераскрытых возможностях конфликта можно говорить только применительно к столкновение противоположных тенденций и интересов, проявляющихся в настойчивых попытках сторон отстоять свои позиции.
ответ:
я полагаю там будет буква г