М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashik2005
sashik2005
28.05.2020 11:04 •  Обществознание

Как влияет наука на общественное сознание для презентаций

👇
Ответ:
sereg1525
sereg1525
28.05.2020
Всовременном обществе наука является довольно значимой и   важной составляющей современной культуры. научная мысль предполагает развитие и познание важных общественных вопросов связанных с культурой, социальными проблемами и так далее. наука как форма общественного сознания, в ступает во взаимосвязь с людьми. с различных областей науки современный человек постигает окружающий его мир, узнает процессы происходящие в нем. каждый человек постигает какие то определенные знания, которые способствуют его дальнейшему развитию и взаимодействию с другими людьми, которые его окружают. наука как форма общественного сознания начала формироваться еще в 17 веке, что в то время способствовало значительным изменениям в мышлении людей и перемене уклада их жизни, которое произошло с развитием науки.           с того времени мышление людей стало меняться, оно все больше основывалось не на догадки и домыслы, а на появившиеся законы природы и какие то факты. современная наука так же не остановилась в развитии, она постоянно развивается, внося все более новые изменения в сознание современного человека. в наше время развитие быстрыми темпами происходит в области техники и самых новейших технологий, которые напрямую оказывают воздействие на человека. наука как форма общественного сознания все больше и больше проявляется в жизни современного человека, захватывая его разум своими основами. основная масса людей формирует свои мысли относительно научных фактов и законов, сейчас мало тех, кто мыслит абстрактно и не сопоставляет свои мысли с научными открытиями. трудно сказать кто прав на самом деле, те кто придерживает науки или те кто не придерживается, возможно, через какое то время человечество постигнет все аспекты и направления современной науки и тогда можно будет сделать вывод. в жизни человека существует два варианта знания, научный и эмпирический, по эмпирическим знаниям многие считают, что человек может прекрасно обходиться и без науки, как это было на протяжении многих веков. основным отличием науки от эмпирического знания является то, что наука проникает в основную сущность предметов и происходящих процессов, а эмпирические знания охватывают только общие черты, каких-то предметов или действий. наука как форма общественного сознания практически полностью сформировалась в современном человеке и теперь ей будет трудно его покинуть.
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dymomc
dymomc
28.05.2020

как выяснилось, человек и общество связаны между собой глубинными связями: и то, и другое приобретают своих собственных качеств лишь на основе социальных процессов, т.е. в процессе изменения природы - как того окружающей человека, так и той, что действует в самом человеке и возникает ее природными потенциями и задаткам.

с давних времен люди воспринимали и осмысливали себя как органическую часть человеческого общественности: то ли рода, семьи, нации, этноса или народа. архаическая человека осознавала себя как проявление общей коллективной ной силы; в. древней. греции (как и в некоторых других народов) страшным наказанием считалось изгнание за пределы обитания полиса (этноса или народа). аристотель в своих произведениях определял человека как" эту общественную",. к. маркс определял сущность человека как совокупность определенных общественных отношений. однако в сознании фиксировались не только моменты слияния человеку с человеческой общностью, но и моменты их п ротистояння и даже - вражда — ворогування.

4,5(17 оценок)
Ответ:
njjk1
njjk1
28.05.2020
1.какие существа считаются предками человека и человекообразных обезьян?   обезьяны.2.кто такие австралопитеки? 4,2-1,8 млн лет до нашей эры, это приматы признаками прямохождения  и антропоидными чертами в строении черепа.

3.какие три вида людей различают учёные?   человек прямоходящий, человек умелый, человек разумный

4.какой вид человека первым появился на земле и когда это произошло?   человек умелый, и появился  он около 2х миллионов лет назад.5. чем человек прямоходящий отличался от человек умелого? прямоходящий уже умел строить жилища, уже мог делать себе орудия и возможно пользовался огнем. 6.кто такие неандертальцы и кроманьонцы? неандертальцы  - подвид человека разумного, жившие на территории европы и средней азии.  кроманьонцы - жили позже неандертальцев, внешне похожи на современных людей (разница в 30-40 тысяч лет).
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ