М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как называется положение страны, когда у правительства не хватает ресурсов на ее содержание?

👇
Ответ:
ura784512
ura784512
27.12.2022
Кризис
4,8(81 оценок)
Ответ:
xacku1
xacku1
27.12.2022
Кризисэто точно правильный ответ
4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LadaSova
LadaSova
27.12.2022
  Автор говорит о том, что чрезмерное влияние религии на человека - плохо. В его понимании религия - опора власти и источник одурачивания народа. Она тормозит прогресс. Сейчас в нашей стране есть тенденция сращивания церкви с государством. Чем это может обернуться - ответы на этот вопрос крайне неоднозначны.
  Я скорее не согласен с мнением автора, потому что религия, по моему мнению, является источником нравственности, а порой указывает людям на истинный смысл жизни. Я вряд ли отношу себя к какой-либо религии (сугубо я), но для меня как для националиста превыше интересы народа. А религия - это часть национального самосознания любого народа. Она держит любовь к своим ценностям.
  Конечно, влияние религии перерастает часто в фанатизм, в чём автор прав. Вспомним классический православный фундаментализм. Он имеет антикатолические настроения. Я считаю, что в борьбе с исламистской и террористической угрозой нам, православным, необходимо объединяться с остальными церквями. А классический фундаментализм в православии выступает за разрыв отношений с нашими фактически союзниками, теми же христианами. К тому же, некоторые фанатики отрицают пользу научных достижений и считают, что они приносят вред. А это глубоко не так. Что же вылечиться от тяжёлой болезни? Какие-то обряды? Нет, я так не думаю. Дело в современной медицине, но люди настаивают на своём. В одном из английских фильмов о кочевых племенах Юго-Восточной Азии был такой эпизод: одна молодая девушка в племени заболела. Шаманы проводили обряды, но болезнь лишь ухудшалась, даже завелись черви у ней, или какая-то ещё мошкара. Старейшина рода (племени) с ведущим-англичанином поехали на лодке в город за врачом. Врач попросил, чтобы люди привезли девушку в больницу в связи с тем, что здесь ему легче заниматься своим делом. Девушку привезли в больницу, и через 5 дней где-то её удалось вылечить. Но её родственники поверили, что духи услышали мольбу. А дело-то в современной медицине!
  Но с другой стороны, религия сдерживает стремительное шествие содома. Фактически отрёкшихся от христианской веры - той, из-за которой я могу считать даже американцев и русских братскими народами (народы! а правительства не понимают, что нужно сближаться) - и теперь в Швеции, Англии, Канаде, Франции победоносно шествует содомская диктатура, ставящая своей целью разрушение семьи. Так хотели содомиты в своём манифесте 1987 года. Религия же сдерживает от внушения народу противоречий законам природы. Брак - это священный союз мужчины и женщины. Духовенство сохраняет этот постулат в Италии, не давая легализовать лево-глобалистскому правительству нетрадиционные партнёрства.
  К тому же, Европа и США были сильнейшими империями мира много лет. Когда они были христианскими, их побаивался, порой дрожал, весь мир. Сейчас какие страны являются самыми процветающими? Страны Азии (Китай, Индия, Япония, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия, Корея) и Африки (Ангола, Кения, Нигерия, Египет, Судан, Марокко, Эфиопия) постепенно выходят в мировые лидеры.. Порой доходит там до религиозного фанатизма, но такие действия - прямой результат любви к своим ценностям, к национальной идее. Свой расы, нации, веры эти народы не стыдились и стыдиться не собираются! Чему нам, белым, следует вспоминать, ведь мы когда-то были магистрами этого дела.
4,5(66 оценок)
Ответ:
inna755780987
inna755780987
27.12.2022
Сколько я себя помню, меня всегда интересовала реклама. Я даже хотела бы поступить на специальность "реклама" в местный университет. Конечно, я уже решила, чем я хочу заниматься, когда повзрослею. Я бы хотела найти работу, которая требует творческой составляющей. Следовательно, я бы хотела работать креативным директором в рекламном агентстве.

Честно говоря, я загорелась этой идеей после того, как посмотрела чудесный фильм "99 франков", основанный на романе Фредерика Бегбедера. Это действительно выдающийся фильм о рекламной индустрии.

Как я уже сказала, работа арт-директора требует от человека креативности. Я помешана на искусстве, более того, мне действительно нравится реклама на телевидении которым реклама призывает потребителя сделать что-то, действительно удивляет. Я так же верю, что работа креативного директора может сравниться с работой художника; говоря другими словами, хороший рекламный ролик действительно является произведением искусства.

Все же, я верю, что если быть настойчивым и целеустремленным, все возможно. Однако я так же считаю, что без хороших оценок в школе успех в будущей карьере невозможен.
4,7(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ