Предложу пару мыслей в данном направлении, если они вам понравятся, то вы их разовьете: Лично я с данной фразой полностью согласна, потому что проявить толерантность по отношению к людям другой нации другой страны очень сложно, так же как полюбить приемного ребенка. Если человек ненавидит другой народ, значит стремится к его искоренению, а это война, а война это гибель людей и своего народа, а гибель это не любовь. Любовь к народу и к Родине бывает разная: фанатичная (нацисты, скины,и тд) бывает любовь жертвенная (герои ВОВ) любовь корыстная (чтоб на ней заработать) и любовь просто. По поводу фразы есть другая противоположная "Бей своих, чтоб чужие боялись":) Скажут, если он к своим так относится, так что с нами будет.
Так как германцы пунктуальны и образованны они своих детей приучают к порядку с детсва. еще будучи ребенком 2 лет родители начинают снабжать детей деньгами , приучают своим бюджетом правельно. дет сады работают до полудня и родители вынужденны прибегать к услугам нянь. детям позволенно смотреть максимум 15-30 мин в день телевизор, так как германцы считают что он ухудшает здоровье. малчиков учат быть серьезными еще в садике так что не одна девочка не останется в обиде. еще в германии запрещены телесные наказания. девочки же будучи в 3 классе учат составы блюд и выпечки а в 5 классе приступают к практике. германцы тщательно относятся к воспитаню мальчиков и девочек. мальчики не смеют бросать в обиде других и всегда девочка . между девочками и мальчиками взаимоотношения добрые и порядочные. но все же есть и минус дети изза такого тщательного внимания и нянь , малого времени с родителями. им не хватает родительской ласки и внимания.
Все они являются экономическими субъектами.Домохозяйство,фирмы,внешний сектор,государство:выступают в качестве продавцов и покупателей.