Да. В соответствии с 41 статьей Конституции РФ, частью 1 ,любой гражданин имеет право на оказание бесплатной медицинской
Может ли она обратиться в другой роддом?Может и если схватки начались вне медицинского учреждения,в котором прописана роженица,сотрудники скорой медицинской обязаны доставить в ближайший родильный дом.
Если она пребывает в стационаре, будет там,где прописано, в соответствии с Конституцией РФ.
ДМС-Добровольное Медицинское страхованиеОно позволяет пребывать роженицы в стационарах повышенного комфорта,
получать такие же услуги,весь перечень которых предусмотрен в ОМС,
различные дополнительные программы, в виде доставки лекарств на дом или выезд специализированного врача.
ОМС-Обязательное Медицинское СтрахованиеСодержит оказание всего спектра услуг, закреплённых Конституцией,оказание скорой возможность пребывания в Государственном стационаре
Одним из больших преимуществ,уже ранее сказанного в тексте является обслуживание в частной клинике. Это является большим плюсом, предает спокойствие роженице и соответственно мужу.
Помимо этого, если договор является комплексным. Роженица может сама выбирать все необходимые виды услуг.
Но, стоит очень дорого.
Итого,
если супруги живут в крупном городе,то скорее всего уровень предоставляемых медицинских услуг будет вполне качественным.
А рожать ли в частной клинике-дело скорее эстетики или же одним из поводом обратиться в частную клинику является наличие каких-либо осложнений,в частной клинике качественнее препараты и приборы,а специалисты проходят дополнительные проверки.
Итак, проведенный анализ показал следующее: Во-первых, наука и искусство,два самостоятельных феномена, но обладают единой природой и актуализировать себя жизни человека. Во-вторых, следует отметить сходные черты этих двух явлений, среди которых ярко обозначены духовная направленность, функциональность, принадлежность интеллектуальной среде деятельности человека; В-третьих, не смотря на единую природу и единые функции наука и искусство различны, скорее даже противоположны по своим целям и задачам. Искусство более ориентировано на удовлетворение эстетических потребностей, мыслит категориями прекрасного и безобразного. Наука, напротив, нацелена на логичное, рациональное достижение истины. Для нее важны такие категории как целесообразность, логика, рациональность. Четвертое, наше исследование показало, что не зависимо от своих различий и сходств, эти два явления к взаимопроникновению и взаимодополнению друг друга. Научные воззрения в силу своей специфики привести к утрированно абстрактному восприятию реальности. Художественное же отношение к миру в какой-то степени компенсирует возникшую односторонность. Искусство дает возможность целостно осмыслить индивидуальное, интуитивно-образное, в то время как наука предполагает детализацию и четкость.
Самым надежным установить справедливость в обществе является введение определенного закона на территории страны. Тех кто будет нарушать данный закон должен быть наказан.