М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tri0
tri0
01.03.2020 05:10 •  Обществознание

Сообщение на тему ,,как изменялась жизнь на земле"

👇
Ответ:
dasha89011
dasha89011
01.03.2020

Жизнь на земле изменилась очень кардинально. Сейчас на нашей земле ухудшается экология. Большинство людей выкидывают мусор не доходя до мусорок, а ведь полиэтилен разлагается очень долго, и где находится много такого мусора, почва перестает быть плодородной.

Так же от заводов и фабрик исходит много вредных газов. Сейчас большинство машин ездит на газу или бензине, это в свою очередь тоже вредит нашей земле, растениям, животным и нам, людям!

Так же сейчас происходит много пожаров, то есть выгорают деревья в больших размерах, а ведь благодаря им очищается кислород которым мы дышим.

Стоит задуматься о защите нашей Земли пока не стало слишком поздно

4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wifaretaba
wifaretaba
01.03.2020

1) Можно заниматься «политикой» - то есть стремиться влиять на распределение власти между политическими образованиями и внутри них - как в качестве политика «по случаю», так и в качестве политика, для которого это побочная или основная профессия, точно так же, как и при экономическом ремесле.

2) Самой главной задачей любого государства сегодня, в условиях паразитического окружения, является задача выживания страны в целом! Всё остальное – вторично! Если государство умудрилось выжить, т.е. сохраниться в текущей международной обстановке, тогда можно начинать думать о «стабильности», о повышении уровня жизни людей, о пенсиях, кредитах и т.д.

А до этого момента, фактически должна существовать т.н. «мобилизационная экономика», т.е. экономика, обеспечивающая, в первую очередь, потребности обороны страны с целью защиты и выживания. Это касается только тех стран, которые стараются сохранить или обрести независимость от паразитической власти на планете, т.е. России и Китая.

То, что руководство России умудряется сегодня серьёзно повышать обороно и хотя бы не сильно опускать жизненный уровень населения, большая заслуга Президента и его команды. Война против Руси идёт уже давно – тысячи лет, и всё это время наши враги – социальные паразиты – стремятся уничтожать тотально всех русских (славян) до последнего человека

3) Охарактеризовать их сильные и слабые стороны. 1. Понятие, сущность и основные признаки политической демократии. Демократия (греч. - «власть народа») -- политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия).

4,7(42 оценок)
Ответ:
LionRed225
LionRed225
01.03.2020

ответ:Задание отсулает нас к известному изречению о том, что толпе надо хлеба и зрелищ и можно о ней более не беспокоиться.

Тут важно понимать, что отношение к этой фразе/мысли будет меняться в зависимости от точки зрения и это самое главное.

Многие века общество устроенно по принципу, который можно назвать Толпо-Элитарный. Когда есть так называемая "элита" - люди, в свое время захватившие власть и ставящие перед собой задачу удержания власти и развитие ее. И с другой стороны управляемая толпа это всегда большинство. Толпа является стороной подавЛЯЕМОЙ, потому что элита для защиты свои властных интересов и защиты своео положения в обществе постоянно будет всячески подавлять все попытки навести порядок или пересмотреть действующее положение дел.

С точки зрения представителя элиты - крупного бизнесмена или чиновника это будет рецепт управления. Дай толпе хлеба - минимальную заработную плату и зрелищ - Лигу Чемпионов, ММА, НХЛ... и твоя власть будет созранена, т.к. толпа будет тратить время и силы на посторонние во к сути не имеющие отношения.

Если говорить, о представителе толпы, то эта фраза для него показывает, что его развитие, его судьба только в его руках и не стоит ждать каких то там забот со стороны элиты.

Объяснение:

4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ