М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elinochek1
elinochek1
04.05.2020 17:24 •  Обществознание

Выберите верные суждения о мировоззрении и запишите цифры, под которыми они указаны. мировоззрение является важным элементом духовного мира человека. мировоззрение носит характер. только научное мировоззрение играет большую роль в жизни человека, ему понять, что для него имеет истинный смысл, а что ложно и незначительно. мировоззрение включает в себя знания, ценности, установки. только научное мировоззрение является основой для формирования картины мира у человека.

👇
Ответ:
kuznecovamargo
kuznecovamargo
04.05.2020

Не написаны цифры, но судя по тому, как идут предложения - это по нумерации по порядку - 124

4,4(45 оценок)
Ответ:
XxXxXxXxXxX518
XxXxXxXxXxX518
04.05.2020

554 такие цифры   это по моему   правельны                                                                      

4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кошка452
кошка452
04.05.2020
Гоббс, как и Макиавелли, исходил из того, что общество и государство должны быть поняты рационально, с научных позиций. Оба мыслителя единодушны и в том, что природа человека неизменна, внеисторична. В догосударственном, так называемом естественном, состоянии происходила «война всех против всех»: люди нуждались в материальных благах, которых всегда не хватает. Только сильное государство, где верховный правитель может в общественных интересах распорядиться даже жизнью отдельного человека положить конец этой войне. Как же образуется государство? Начало ему кладет общественный договор, который основывается на том, что каждый отказывается от своей свободы в пользу государства. Основанное на договоре и поддерживаемое силой государство — основа жизни общества. 
Другой английский философ — Дж. Локк (1632—1704 гг.), развивавший идеи Гоббса, пришел к выводу о нецелесообразности такой концентрации верховной власти в одних руках либо в одном органе. Локк выдвинул идею разделения законодательной и исполнительной власти. Позднее французский философ Ш. Монтескье (1689—1755 гг.) сделал вывод о необходимости выделения третьей независимой ветви власти — судебной. Так оформилась и постепенно утвердилась в общественном сознании важнейшая политико-правовая мысль новой эпохи — идея разделения властей. В дальнейшем она нашла практическое воплощение в конституциях многих стран Запада и стала основой политического устройства современных государств. 
4,6(81 оценок)
Ответ:
23v
23v
04.05.2020
При демократическом устройстве власть разделяется на 3 ветви
1. Законодательная
(представительная)
2. Исполнительная
3. судебная

Законодательной ветвью системы федеральных округов является Федеральное собрание-парламент. В системе субьектов государства гос.собрания, законодательные собрания, думы.

Исполнительная ветвь(в системе федеральных округов) состоит из
1. Правительства государства
2. Федерального министерства и ведомств
3. Полномочных представителей Президента в федеральных округах.

В системе региональных округов из:
1. Правительства(в республиках)
2. Администрации, мэрии
3. Региональных министерств

Судебная ветвь в системе федеральных округов состоит из:
1. Конституционного суда
2. Верховного суда
3. Других федеральных судов;
В сестеме региональных округов:
1. Конституционных судов(в республиках)
2. Уставных судов
3. Мировых судей

простите за ошибки, торопилась)
4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ