М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MoDeRFeeD3
MoDeRFeeD3
20.03.2020 11:37 •  Обществознание

Вопрос 3 сопсобность человека приодоливать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счёт его мышц

👇
Ответ:
МсПолинэ
МсПолинэ
20.03.2020

Сила человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счёт его мышц.

4,5(96 оценок)
Ответ:
ГАТИНЫ
ГАТИНЫ
20.03.2020
Физическая сила
это закон термодинамики
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
172839465
172839465
20.03.2020
"Бог создал человека и человек отплатил ему тем же" 
Когда мы говорим о "Боге" то сразу в душе появляется надежда на лучшее, что есть сейчас у человека. При создании Адама и Евы не было сомнений, что они станут прородителями человека. Сегодня человечество развивается, но на ходится на перепутье между плохой и хорошей стороной. Индустрия и тп вещи развиваются, но природа разрушается. Это означает, что именно люди довели микроклимакс Земли до печального уровня.  Есть меры по сбережению природы и всего на Земле, но это уже как говориться "Другая история"
4,8(98 оценок)
Ответ:
mila7772
mila7772
20.03.2020
Реформа - это преобразование, переустройство, изменение какой-либо стороны общественной жизни, не уничтожающее основ существующей социальной структуры, оставляющее власть в руках прежнего правящего класса. Понимаемый в таком смысле путь постепенного преобразования существующих отношений противопоставляется революционным взрывам, сметающим до основания старые порядки, старый строй. Марксизм считал эволюционный процесс, консервировавший на долгое время многие пережитки слишком мучительным для народа. И утверждал, что поскольку реформы всегда проводятся "сверху" силами, уже имеющими власти не желающими с ней расставаться, то и результат реформ всегда ниже ожидаемого: преобразования являются половинчатыми и непоследовательными.
Даже в тех случаях, когда реформы с совершенной очевидностью не являлись результатом массовых выступлений, советские историки объясняли преобразования стремлением господствующих классов не допустить никаких посягательств на господствующий строй в будущем. Реформы и в этих случаях являлись результатом потенциальной угрозы революционного движения масс. Революция - это полное или комплексное изменение всех или большинства сторон общественной жизни, затрагивающее основы существующего социального строя. До недавнего времени революция рассматривалась как всеобщий "закон перехода" от одной общественно-экономической формации к другой.
Согласно марксистской методологии под социальной революцией понимается коренной переворот в жизни общества, изменяющий его структуру и означающий качественный скачок в его прогрессивном развитии. Наиболее общей, глубинной причиной наступления эпохи социальной революции является конфликт между растущими производительными силами и сложившейся системой социальных отношений и учреждений. Обострение на этой объективной почве экономических, политических и иных противоречий в обществе приводит к революции.
4,4(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ