1. Много свободы - неконтролируемый человек. Человек не освобожден от прав, ему мешает Конституция Российской Федерации :)
Роль самоконтроля? Она очень важна, чтобы не дай бог не выбиться из колеи социума.
2. Полностью согласен, но во всём нужно знать меру. В конкретике, нормы человеческой морали - отнюдь важная штука. Не же будете просто так избивать на улице человека, если ВЫ так захотите.
так же, можно привести в пример выполнение обещаний или же уважение к старшим (родителям).Это тоже своего рода нормы морали.
Средства связи — технические и программные средства, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи, включая технические системы и устройства с измерительными функциями.Получается на очень нужно средства связи,что бы в крайнем случае позвонить родным и близким Или Тот же самое,что вызвать СКОРУЮ ПОЖАРНЫХ (102) и т.д