М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aurusu
Aurusu
03.05.2021 09:55 •  ОБЖ

Определите расстояние до грозового фронта, если известно, что скорость света составляет 300 000 км/с, скорость звука 340 м/с, после вспышки молнии до звука грома секунд. Варианты:
2040м
3840м
1800м
1700м

👇
Ответ:

2040

Объяснение:

4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
terckovanata
terckovanata
03.05.2021

Правила поведінки пасажира в автомобілі

Пасажир в автомобілі має поводитися так:

посадку та висадку з легкового автомобіля слід здійснювати не на проїзній частині, а в спеціально відведених місцях або біля бордюру і лише після повної зупинки транспорту;

і найголовніше — не зі сторони руху транспорту;

під час руху автомобіля не можна відволікати водія;

чіпати ручки дверей; гратися гострими предметами;

висовувати руки і голову у вікна автомобіля;

треба обов'язково користуватися ременями безпеки.

Перевезення дітей у вантажних автомобілях

У містах і селищах для перевезення людей служать автобуси, легкові автомобілі, таксі.

Та іноді, і найчастіше у сільській місцевості, учнів пере­возять на вантажних автомобілях. Перевезення дітей — відпо­відальне завдання. Керування таким автомобілем доручають найдосвідченішому водію.

Автомобіль завчасно спеціально обладнують. У кузові за­кріплюють сидіння на зразок лав — від одного борту до іншого. Заднє сидіння має спинку, зверху натягують тент, щоб захистити пасажирів від вітру, дощу і сонця.

У машині є драбина для посадки і висадки пасажирів.

На вантажному автомобілі, який перевозить дітей, спере­ду і ззаду встановлюють спеціальний розпізнавальний знак квад­ратної форми, а у світлий час доби вмикають ближнє світло фар. У поїздці дітей супроводжують не менше двох дорослих.

Правила поведінки під час посадки, висадки і руху вантажного автомобіля.

Посадку в машину треба здійснювати тоді, коли вона стоїть біля краю тротуару чи біля обочини дороги, з боку тротуару чи обочини, користуючись драбиною, а також через задній борт.

У кузові одразу ж займіть місця для сидіння і суворо дотримуйтесь вказівок дорослих.

Під час руху не можна стояти в кузові, сидіти на бортах, пересуватися з місця на місце. Адже автомобіль може рухатися не тільки по шосейній дорозі, а й по ґрунтовій. Водій під час руху виконує найрізноманітніші маневри в керуванні, пов'язані з поворотами, гальмуванням. Якщо не виконувати ці вимоги, то може статися нещастя — можна випасти через борт, впасти в кузові.

Висаджуватися з автомобіля треба тільки в сторону тротуару до обочини дороги.

Не стрибайте через борт на проїзну частину вулиці і дороги: ц| небезпечно для життя, оскільки можна потрапити під колеса транспортних засобів, що проходять поряд.

Объяснение:

4,4(29 оценок)
Ответ:
electreheart
electreheart
03.05.2021

Расцвет культуры Руси в 14-15-м вв. связывают с экономическим и политическим улучшением страны, с возрастанием сопротивляемости народа к внешним агрессорам, победой в Куликовской битве. Искусство русской живописи достигло наивысшего уровня развития, русский художник Андрей Рублев возведению новой школы.   Сергий Радонежский, преподобный, известный своим участием в подготовке к Куликовской битве, борьбой за прекращение междоусобиц и содействием в присоединении русских земель к Москве, был духовным наставником одного из главных художников того времени.  Главная роль в живописи в 14-15-го вв. принадлежала иконописи. В 14-м в. в Новгороде появился художник из Константинополя - Феофан Грек, имевший большое значение для развития московских школ живописи.  Во время формирования централизованного государства перед архитекторами стояла главная задача: улучшить строительство крепостей в городах и монастырях, а в Москве воздвигать новые храмы и дворцы. Для этих целей были приглашены каменщики и зодчие из других русских городов, итальянские архитекторы и инженеры.  Возник каменный Кремль, Красная площадь, монастыри-крепости, защищавшие доступ к Москве. Были построены Успенский и Архангельский соборы.  В русской культуре 14-15-го вв. обширное строительство влияло и на навыки в области техники. Появившиеся позднее в Москве и Новгороде часы говорят о том, что русские мастера были знакомы с системой зубчатых колес.

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: ОБЖ
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ