Відповідь:
Зовнішні фактори мають надзвичайний вплив на функціонування і стан шкіри. Ультрафіолетове випромінювання, забруднене довкілля, куріння, використання агресивних засобів або засобів, що не відповідають типу шкіри, зміна пори року, кліматичні умови, подорожі та фізичне навантаження — усе це впливає на здатність шкіри до відновлення у природний б. У багатьох випадках згадані зовнішні фактори сприяють формуванню вільних радикалів та активізують захисні реакції шкіри, які можуть призвести до надмірних наслідків, зокрема до надто інтенсивного оновлення клітин шкіри, зневоднення, надмірного вироблення пігменту, закупорювання пор і появи вугрового висипу. У деяких випадках уникнути впливу зовнішніх факторів досить легко. Для цього необхідно відмовитися від поганих звичок, регулярно виконувати фізичні вправи, носити сонцезахисні окуляри, уникати використання агресивних засобів для догляду за шкірою, а також дотримуватися збалансованого раціону. Однак, окрім зовнішніх, існують деякі внутрішні фактори, яких ми просто не в змозі уникнути: зміна пори року, кліматичні умови, забруднення довкілля, часті подорожі. За таких умов надзвичайно важливим є захист шкіри та використання косметичних засобів, які зволожують її, збагачені антиоксидантами та містять у своєму складі інгредієнти, що утримують вологу в клітинах шкіри та запобігають її втраті, забезпечують здорове оновлення клітин.
Крім того, внутрішні фактори мають істотний вплив на здоров’я і загальний стан шкіри. Вагітність і гормональні зміни можуть підвищити чутливість шкіри, спричинити вугровий висип та активізувати вироблення пігменту.
Загалом ця тема є невичерпною, проте насамперед слід звернути увагу на такі важливі правила: по-перше, чим кращим є ваш стан здоров’я, тим краще ви виглядаєте; по-друге, стан шкіри на 80% залежить від правильного режиму догляду. Правильно обрані косметичні засоби та дотримання щоденних процедур подарують вашій шкірі здоров’я, молодість та красу. А продукція ARTISTRY™ неодмінно до у цьому.
ответ:
первого автомобиля началась в 1768 году вместе с созданием паросиловых машин, способных перевозить человека.
в 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания на . fuel gas, что к появлению в 1885 году повсеместно используемого сегодня газолинового или бензинового двигателя внутреннего сгорания. машины, работающие на электричестве ненадолго появились в начале xx века, но почти полностью исчезли из поля зрения вплоть до начала xxi века, когда снова возникла заинтересованность в малотоксичном и экологически чистом транспорте. по существу, раннюю автомобиля можно разделить на этапы, различающиеся способом самоходного движения. поздние этапы определялись тенденциями в размере и стилистике внешнего вида, а также предпочтениями в целевом использовании.первый патент на автомобиль в соединённых штатах был предоставлен оливеру эвансу в 1789 году. эванс демонстрировал его первую успешную самоходную машину, которая была не только первым автомобилем в сша, но также и первой машиной-амфибией, так как была способна путешествовать на колёсах по земле и посредством лопастей на воде.
22 июня 1941 г. стало для Советского Союза началом величайших испытаний, когда ему пришлось противостоять чудовищной силе не только фашистской Германии, но и подчиненной ею почти всей Европы
Объяснение:
В Великую Победу внес свой достойный вклад и кыргызский народ. В действующую армию Кыргызстан направил свыше 360 тыс. своих сыновей и дочерей. Сразу же после сообщения о нападении фашистов тысячи кыргызстанцев пришли в военкоматы.
Покрыла себя вечной славой в битвах под Москвой 316-я дивизия, которая была сформирована из лучших сынов Кыргызстана и Казахстана, впоследствии она получила название 8-й Гвардейской Панфиловской стрелковой дивизии. Она с честью трудными дорогами Великой Отечественной войны до победного конца. Кроме Панфиловской дивизии на территории Кыргызстана были сформированы 385-я стрелковая дивизия, 40-я и 153-я отдельные стрелковые бригады, 107-я, 108-я национальные кавалерийские дивизии, на базе Фрунзенской школы пилотов -- 660-й, 664-й, 666-й авиационные полки ночных бомбардировщиков, которые достойно проявили себя в боевых действиях. Воины-кыргызстанцы с честью выполнили наказ своих земляков. В сражениях под Москвой и Ленинградом, на просторах Северного Кавказа, Украины и Белоруссии, в Молдавии и Прибалтике, в странах Восточной Европы и логове фашистов -- Берлине громили они врага. Почти каждый четвертый из призванных на войну отдал свою жизнь за победу