М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FROST22223333
FROST22223333
29.05.2021 09:16 •  ОБЖ

1. Сержант Іваницька, перебуваючи у звільненні, зустрілася з військовослужбовцем іншої військової частини, солдатом Петренком, який теж був у звільненні, і наказала йому негайно повернутися до своєї військової частини. Чи правомірно вчинила сержант Іваницька? Відповідь обґрунтуйте. 2. Сержант Іваненко, перебуваючи у звільненні, зустрівся з військовослужбовцем іншої військової частини, солдатом Петренком, який теж був у звільненні, з порушенням форми одягу. Сержант Іваненко наказав солдату Петренку негайно усунути порушення. Чи правомірно вчинив сержант Іваненко? Чи повинен солдат Петренко виконати вимогу сержанта Іваненка? Чому ви так вважаєте?
3. У сержанта Іваненка виникла потреба звернутися до капітана Петренка, який у цей час перебував у приміщенні разом з підполковником Столярчуком. Як сержант Іваненко повинен вчинити?
4. Солдат Петренко виконував наказ командира взводу, старшого лейтенанта Сидорчука. У цей час його зустрів командир роти, капітан Богомаз, і віддав інший наказ, виконання якого унеможливлювало вчасне виконання наказу командира взводу. Солдат Петренко відповів: «Слухаюсь», - і приступив до виконання наказу командира роти. Чи правильно вчинив солдат Петренко?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
IronManGold
IronManGold
29.05.2021

ответ: 5 Жгут накладывается в случае сильного(артериального) кровотечения.

6. В случае перелома допустим ноги либо руки можно наложить шину и отправить как можно быстрее пострадавшего к врачу. Ни в коем случае нельзя вправлять кости самому,ибо так будет нанесён еще больший вред. Совершенно другое дело когда у человека перелом позвоночника. Этот перелом очень опасен и болезнен. Если человек в сознании, то ему следует дать обезбаливающее и постараться максимально обездвижить тело.Категорически нельзя пытаться посадить/поставить пострадавшего. Следует немедленно обратиться в скорую

7 Травматический шок – это тяжелое, угрожающее жизни пострадавшего патологическое состояние, возникающее при тяжелых травмах, таких как переломы костей таза, тяжелые огнестрельные ранения, черепно-мозговая травма , травма живота с повреждением внутренних органов, операциях с большой потерей крови.

8. Убрать поражающий фактор. Охладить место ожога (можно проточной водой). Закрыть ожог влажной повязкой. При сильной боли дать обезбаливающее.

9.Первая состоит в прекращении охлаждения, согревании конечности, восстановления кровообращения в поражённых холодом тканях и предупреждения развития инфекции. Первое, что надо сделать при признаках отморожения — доставить пострадавшего в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки.

10.С самого начала надо убедиться что окружающая среда не представляет опасности.Следует оценит степень поражения пострадавшего. Следует обратиться в скорую Если человек находиться в бессознательном состоянии,то следует провести искусственное дыхание. После прихода в себя (в сознание) напоить пострадавшего большим количеством жидкости и дать обезбаливающее. На место ожога следует наложить стерильную повязку. Так же следует обеспечить человеку покой, до прибытия медиков.

4,5(19 оценок)
Ответ:
кулибяка2
кулибяка2
29.05.2021

Відповідь:

Соціальні причини наркоманії

До даного типу причин підліткової наркоманії відноситься недостатня турбота і контроль з боку батьків. Діти не отримують належної уваги від своїх близьких, намагаються знайти її у друзів, знайомих, в тому числі у людей, прямо або побічно пов’язаних з вживанням наркотиків. Підлітки прислухаються до думки авторитетної для них людини і намагаються змоделювати його поведінку, приймаючи наркотики заради того, щоб отримати відчуття, які відчуває їх кумир;

Психологічні причини наркоманії

Підлітки у віці 12-15 років переживають інтенсивну зміну фізіології тіла і психіки на гормональному фоні. Підштовхнути підлітка до вживання наркотиків, можуть такі психологічні чинники як: проблеми в родині, підліткове насильство, неправильне виховання, психологічний вплив ровесників, а також індивідуальні особливості вікового розвитку. В результаті, підліток намагається піти від наявних проблем найпростішим – прийомом заборонених речовин;

Пояснення:

опращєрзр

4,7(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: ОБЖ
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ