1) Турист
2) Накрывать шалаш начинать нужно снизу вверх. Сначала укладывается нижний ряд, затем, немного внахлест, второй, затем третий, и так до самого конька крыши шалаша. Такое устройство кровли не позволит дождевой воде попасть внутрь, вода просто будет скатываться по настилу вниз.
3) Топорик
4) Хлорирование, если нет обеззараживающих средств - кипячение. (Сам недавно обеззараживал воду из речки путем кипячения на костре)
5) Думаю, на усмотрение самого туриста. Я всегда одеваю камуфляж. Если боишься потеряться, то надевай одежду, как можно ярче.
6) Костер
7) Рюкзак
8) Насыщенное красное пламя говорит о некачественном сгорании газа. При появлении данного дефекта происходит выделение угарного газа, который является опасным для жизни по причине отсутствия запаха.
9) Котелок. Но можно и в казане, в кастрюле. Зависит от того сколько вас человек в походе.
10) Компас
11) Палатка
12) Пламенные костры используют для приготовления пищи, освещения бивуака, жаровые – для приготовления пищи, обогрева, сушки вещей. И те и другие могут стать дымовыми, если подбросить в них зеленую траву или ветки. Используют их для отпугивания комаров, мошкары и для подачи сигналов.
Відносини підлітків.
В 21 століть є різні компанії, але не всі вони погані, як іноді запевняють батьки. Бувають різни компанії по інтересам, по здібностями й звісно є компанії поганих підлітків які не розуміють що їм потрібно від життя, в їхніх головах лиш алкоголь, цигарки й гулянки з такими ж компаніями. Але ей інша сторона в якій підлітків розвиваються й пробують щось нове, звісно в наші роки їх значно менше, але вони є. Ці діти підлітки розвиваються й можуть дати собі раду, їм е чім зайнятися. Така поведінка не завжди заслуга батьків! Як що підліток мае свою думку й не піддаються спокусам, це дуже розумний підліток в нашому столітті.
Если я не ошибаюсь тогда
7.(1)
8.(2)