М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarikkuisluiy
yarikkuisluiy
09.04.2023 08:53 •  Окружающий мир

Тест великий путь с ответами

👇
Открыть все ответы
Ответ:
таиса10
таиса10
09.04.2023

ответ:Амблиодон беловатый

Листостебельный мох семейства меезиевых, образующий бледно-зеленые рыхлые дерновинки. Стебель прямостоячий, достигает в высоту 3 см, ризоиды имеют фиолетовый оттенок. Листья удлиненно-ланцетной формы, около 4 мм длиной, сверху заостренные, зубчатые. Удлиненно-грушевидная коробочка располагается на тонкой ножке длиной около 4,5 см. Мох многодомный. Растет по берегам ручьев, исключительно на сырых гумусированно-щебнистых субстратах.

Скапания шариконосная

Двудомный печёночный мох семейства скапаниевых. Образует рыхлые дерновинки. Иногда растёт одиночно среди других мохообразных. Стебель приподнятый, в высоту не превышает 1 см. Листья поделены на 2 лопасти, на краях зубчатые. Окраска мха варьируется от желтовато-зелёной до красно-коричневой. Произрастает скапания шариконосная в местах с повышенной влажностью воздуха, преимущественно в горных районах. Предпочитает затененные участки, часто встречается на камнях и мелкозёмах среди камней.

4,4(74 оценок)
Ответ:
филькатв
филькатв
09.04.2023

ответ:

облик жилища на руси зависел от места проживания и благосостояния.  

в северной части руси дома строили из бревен, «рубили избу». изба по обыкновению была в два уровня. первый уровень (подклет) – для необходимой хозяйственной утвари, запасов продовольствия, в большие морозы в подклеть переводили скот.  

второй уровень – жилые помещения с печью, горницей, в более зажиточных домах были светелки - отдельные «чистые» комнаты.  

в теплых южных районах строили мазанки, потому что леса для строительства было мало.  

мазанки строились в один уровень.  

внутреннее убранство жилищ зависело от благосостояния семьи. в простых семьях посуда была глиняной, её было немного, ели из общего «чугунка», сидели на лавках, для сна и отдыха были полати, одежды было немного, только самая необходимая, и на две смены. в домах побогаче, посуда была для каждого члена семьи, вместо лавок делали стулья, полати заменяли на кровати.  

печи были большими, многофункциональными: для обогрева, приготовления пищи, для сушки одежды, на верхней части печи было специальное место - лежанка, на ней спали в холодное время года.  

первые каменные постройки появились в ix веке.

объяснение:

4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ