Почему же луга не зарастают лесом?
Главная причина заключается, по-видимому, в том, что на лугах косят траву. А попутно выкашивают всходы деревьев. Травы на месте покоса восстанавливаются быстро, а деревья - нет.
Там, где луга не косят, на них пасут коров, которые и вытаптывают всходы деревьев.
Луга встречаются не только близ реки, но и, например, в середине леса. Такие луга появляются или в сухих местах, где деревья не растут из-за недостатка влаги, или на месте вырубленного и выкорчеванного леса, где косят траву или пасут коров. Но на лугах, расположенных вдали от реки, трава не такая сочная.
Если прекратить косить траву и пасти скот, то большинство лугов постепенно начнет зарастать лесом. Лес начнет свое наступление с края луга, где травянистый покров не такой плотный и не мешает всходам деревьев.
В некоторых случаях луга не зарастают лесом. Так бывает, когда луг или слишком сухой, или, наоборот, слишком влажный. И в том и в другом случае поднять воду на сколь-нибудь большую высоту деревьям не удается.
Помимо выкашивания травы и выпаса скота мешать зарастанию луга лесом могут и другие причины. Например, длительный весенний разлив воды, затапливающий корни. Или льдины, во время ледохода повреждающие всходы деревьев.
бо тим нестроять многоетажки і тус чистіша екологія.
Как легко быть счастливым! Сначала давай посмотрим, а что такое счастье? Счастье- это уже, то что ты живешь, что ты просыпаешься каждый день! Даже не имея денег, можно быть счастливым, если ты людям и ты видишь в их глазах восторг, это уже счастье. Счастье еще в том, что тебя окружают люди, которые тебя любят, ценят и уважают, твоя семья, твои дети - это уже счастье. Быть мамой, воспитывать детей- это уже счастье, да это не легко, но просто мир можно воспринимать по другому, и уже, не так уж и все плохо. Просто нужно верить в себя, в сои силы, решать проблемы, жить не только для себя другим! Вот оно счастье быть полезным и нужным сейчас, сегодня и всегда!
Объяснение:
бо так надо