М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
baby2525
baby2525
11.05.2022 02:03 •  Окружающий мир

Чем знаменита Одно из самых маленьких государств монако
Если не трудно сделайте всё Взарание

👇
Ответ:
Ягрь
Ягрь
11.05.2022

Гос-во Монако является значительным культурным центром. Построенное в 1879 году по проекту архитектора Ш. Гарнье здание  Зала Гарнье является домом Филармонического оркестра Монте-Карло и Оперы Монте-Карло.

Объяснение:

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnyMaskelyne
AnyMaskelyne
11.05.2022
1.Средний Запад США и Канады (т. е. восточный край Великих равнин)
2. Как в любой степи - внутриконтинентальное положение, жаркое и засушливое лето, морозная и малоснежная зима, большие перепады температуры. Но осадков выпадает больше, чем в евразийских степях.
3. Близкие к черноземам каштановые почвы и почвы прерий, которые отличаются от каштановых большей кислотностью, поскольку горизонт вымывания СаСО2 у них глубже расположен. Настоящих черноземов немного, в Евразии больше.
4. Есть ковыльные прерии (поищи фотки, они очень красивые) , есть пырейные, на остальных участках - злаковое разнотравье - бизонья трава, трава грама, злак селина, пырей.
5. Самые известные животные степей остались только в заповедниках - бизоны, вилороги, олени мазама, койоты. Грызунов много - суслики, луговые собачки, их кушают американские лисицы и земляные совы. Еще есть луговые тетерева, эти в северной части прерий живут.
4,4(72 оценок)
Ответ:
spilevdenis1
spilevdenis1
11.05.2022

Объяснение:

Зимбабве с 2002 года находится под экономическими санкциями США и Евросоюза (по состоянию на февраль 2015 года ЕС снял почти все санкции[23]). В 2008 г. Россия и Китай наложили в СБ ООН вето на американский проект санкций против правительства Мугабе[24]. Власти Зимбабве оценили ущерб только от санкций ЕС в 42 млрд долларов (такое число фигурирует в иске, предъявленном властями Зимбабве в Европейский суд в 2012 году[25]), но возможно это число завышено. Руководство Зимбабве считает, что причиной экономического кризиса явилась «империалистическая расистская политика» против народа своей страны.

4,8(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ