М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KRAUSE1
KRAUSE1
02.05.2022 08:09 •  Окружающий мир

Где используют притягивающихся силу магнита?

👇
Ответ:
pandaswomenp08cc4
pandaswomenp08cc4
02.05.2022

на перевозах крупного металлолома

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Ответ:
Nikaslavnikova
Nikaslavnikova
02.05.2022

Как и многие другие физические явления, магнетизм вызван движением электронов. Все предметы состоят из атомов, а атомы, в свою очередь, — из ядра и электронов, которые вращаются вокруг ядра. Электроны заряжены отрицательно, поэтому при вращении каждый электрон создаёт магнитное поле. Когда электрон вращается по часовой стрелке, его магнитное поле направлено вверх, когда против часовой, — вниз.

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bryuho20011
bryuho20011
02.05.2022
задание 1.
а)
мы видели большую растительность, есть где спрятаться от солнца. это лес, соответственно здесь водится разная живность, люди могли здесь охотиться. также здесь расположен водоём, чего нет на 2 картинке, а это и вода, и еда (рыба, здесь обитающая).
задание 2.
ситуация-а) при землетрясении нужно покинуть здание, иначе человеку грозит оказаться под обвалом.
ситуация-б) не совсем понимаю, что это? могу предположить, что это отец и сын. во время землетрясения нельзя покидать близких и упускать из виду детей.
3.
• изображены горы, на горах – белая шапка (снег). сход лавины.
• утечка ядохимикатов (?) . воздействие вредных веществ
• деятельность заводов. вредные вещества выходят в атмосферу.
4.
здесь фантазии можно разгуляться.
•перегрев на солнце, в результате солнечный удар.
• отравление ядовитыми растениями.
• укусы насекомых, клещей. в тёплых странах есть риск быть укушенным малярийным комаром.
• в воде можно утонуть, если зацепиться за водное растение и др.
4,6(30 оценок)
Ответ:
snezhana0709
snezhana0709
02.05.2022
В мире столько всего загадочного и интересного, например оказывается одна маленькая мошка важна для природы как для нас кислород. Даже кислород которым мы дышим тоже заслуга природы, как и растения что дают нам кислород, но сейчас люди не заботятся о природе, а зря ведь от природы зависит наше существование. Природа создала растения и животных от которых зависит наше будущее, даже древние люди зависили от животных и растений. Вообще в мире много тайн и загадок, чьё существование не как не поддаётся разумному обьяснению. Вообщем это природа создала этот мир, а люди его разрушают так легко. Они не понимают, что в каждой местности сво экосистема, например львы в саванне питаются зебрами и когда лев умирает на его месте вырастает трава, а зебры едят траву. Делаем вывод: Всё между собой связано, в том числе и человек и природа, ведь она создала наш мир, без неё нас бы сейчас не было.
4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ