М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nik0name1
Nik0name1
03.05.2020 02:21 •  Окружающий мир

Человек – биологическая и социальное существо конспект

👇
Ответ:
vika737722
vika737722
03.05.2020
Человек — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Человек изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю. Сущность человека, его происхождение и назначение, занимаемое им место в мире были и остаются основными проблемами философии, религии, науки и искусства .
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
exomashka
exomashka
03.05.2020
Австралия - единственное государство в мире, занимающее целый континент. Название Австралия произошло от латинского Terra Australis, что в переводе означает "южная земля". С севера и востока ее омывает Тихий океан, а с юга и запада - Индийский. От Африки она удалена на 7000 км, от Южной Америки - на 12000 км, и только от Азии ее отделяют два небольших прибрежных моря: Тиморское и Арафурское. Длительное развитие Австралии в условиях изоляции превратило ее природный мир в настоящий в настоящий "рог изобилия", однако деятельность поселенцев часто приводит к нарушениям биологического баланса. 12% земель Австралии составляют частные владения; 8,2% возвращены коренным жителям. Остальные земли - собственность Британской короны, из которых 57% отданы в аренду. Знаменитый курорт Золотой Берег в штате Квинсленд и подводные красоты Большого Барьерного рифа привлекают в Австралию туристов со всего мира.
4,8(90 оценок)
Ответ:
aboderu
aboderu
03.05.2020
Древние народы Северного Причерноморья и Кубани (меоты, киммерийцы, скифы, сарматы).

Киммерийцы

По словам Геродота, древнейшими обитателями Северного Причерноморья были киммерийцы — первые из северочерноморских племён. По рассказу Геродота, киммерийцы были вытеснены из Северного Причерноморья скифами и переселились на южный берег Чёрного моря, в район Синоды.

Скифы.

Основную массу населения Северного Причерноморья составляли племена скифов, они населяли всю южную часть Причерноморья: от устья Дуная, Нижнего Буга и Днепра до Азовского моря и Дона.

По образу своей хозяйственной жизни скифы подразделялись на племена оседло-земледельческие и кочевые, скотоводческие. Уровень хозяйственной жизни у большинства племён Скифии достиг уже сравнительно большой высоты. Геродот сообщает, что алазоны сеяли и употребляли в пищу помимо хлеба также лук, чеснок, чечевицу и просо, а скифы-пахари сеяли хлеб не только для собственных нужд, но и на продажу, которая, надо думать, осуществлялась ими при посредничестве греческих купцов. Вспашка земли, как правило, производилась скифскими земледельцами при запряжённого волами плуга.

Скифы-кочевники, населяли степное пространство на восток от Днепра и до Азовского моря, включая и степной Крым. Эти племена добывали себе пропитание но земледелием, а скотоводством и жилища свои устраивали в повозках.

У скифов-кочевников животноводство достигло относительно высокой ступени развития, и они в V—IV вв. владели огромными стадами и табунами скота. Распределение этого скота между соплеменниками не было равномерным. Большие скифские курганы поражают богатством своего погребального инвентаря.

Внешний вид и одежда скифов известны главным образом по их изображениям на золотых и серебряных сосудах и других художественных изделиях, преимущественно греческой работы, найденных в таких всемирно известных курганах, как Куль-Оба (Керчь), Чертомлыцкий, Солоха (Нижний Днепр) и ряд других. Сражались скифы преимущественно на конях, хотя в дальнейшем, по мере роста оседлости, появляется и скифская пехота.

Характер погребального ритуала свидетельствует о том, что у скифов существовала вера в загробную жизнь.

Ещё большее своеобразие скифской культуры раскрывается в так называемом скифском зверином стиле. Изображения зверей на вещах, выполненных в этом стиле, чаще всего трактуются не в положении покоя, а в напряжённой борьбе или движении. На скифской культуре, безусловно, сказалось влияние близкого соседства и постоянного общения с греками.
4,5(20 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ