М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vttarasova
vttarasova
29.04.2021 13:18 •  Окружающий мир

Какие пункты вы хотели бы внести в Конвенцию о правах детей

👇
Ответ:
Kamelotka
Kamelotka
29.04.2021

ответ:Статья 1

Считает ребенком «каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста», если по закону страны совершеннолетие не достигается ранее.

Статья 2

Все права, предусмотренные настоящей конвенцией, обеспечиваются за каждым ребенком без какой-либо дискриминации.

Статья 3

Во всех действиях в отношении детей первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

Статья 5

Государства-участники уважают ответственность, права и обязанности родителей и членов расширенной семьи.

Статья 6

Каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь.

Статья 7

Ребенок имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также право знать своих родителей и право на их заботу.

Статья 8

Ребенок имеет право на сохранение своей индивидуальности и на гражданство.

Статья 9

Ребенок имеет право не разлучаться со своими родителями, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

Статья 12

Ребенок имеет право выражать свои собственные взгляды по всем вопросам, затрагивающим ребенка, причем взглядам ребенка уделяется должное внимание.

Статья 13

Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода.

Статья 14

Ребенок имеет право на свободу мысли, совести и религии.

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Ответ:

если мне лично то хотелось бы что б дети могли зарабатывать деньги хотя бы работали на дворника или что то типо того

Объяснение:

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
никита3330
никита3330
29.04.2021

В 1957 году 4 октября в городе Байконур запустили ракетоноситель в космос, под названием «Спутник», который вышел на околоземную орбиту. Это самый первый объект в мире, выведенный на околоземную орбиту. Это событие и стало толчком для дальнейшего освоения космоса не только в СССР, но и во всём мире.

Уже через месяц, 3 декабря СССР произвёл запуск второго спутника, на борту которого была собака по имени Лайка. Это был первый запуск живого существа в космос, до этого предполагалась, что любое существо не сможет перенести нагрузок и есть возможность, что разорвёт от давления.
В 1959 году 12 сентября в космос запускается автоматическая станция «луна-2» в сторону Луны. Уже на следующий день на поверхности Луны был установлен советский вымпел с изображением герба СССР. Первый космический корабль приземлился на Луну. Ещё через месяц на Луну послали станцию «Луна-3», которая сделала первые снимки земли с обратной стороны Луны.
4,6(9 оценок)
Ответ:
aleonaandreeva0
aleonaandreeva0
29.04.2021
4.10.1957 — с комического аэродрома, расположенного в городе Байконур осуществлен запуск ракеты-носителя под названием Спутник, впоследствии выведенном на околоземную обиту — он являлся самым первым спутником, сотворенным руками человека и запущенным с Земли. Запуск этой ракеты ознаменовал новую эпоху в развитии космических исследований.
15.05.1958 — на околоземную орбиту выведен третий искусственный спутник Земли с целью проведения исследований в области изучения космоса.
2.01.1959 — с территории космодрома Байконур произведен запуск ракетоносителя Восток, который вывел на околоземную обиту автоматическую межпланетную станцию Луна-1, которая направилась по маршруту к Луне.

4.01.1959 — автоматическая межпланетная станция Луна-1 приблизилась на расстояние в 6 тысяч километров от поверхности Луны и вышла, таким образом, на гелиоцентрическую орбиту. Этот аппарат стал первым искусственным спутником Солнца.

12.09.1959 — по направлению к Луне берет свой путь автоматическая станция Луна-2. Уже на следующий день на поверхности Луны был установлен советский вымпел с изображением герба страны.
4,8(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ