Вот уже в нескольких поколениях для многих детей и взрослых неизменна мечта попасть на балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Если вслушаться в это слово — «Щелкунчик» — перед каждым из нас всплывает что-то очень близкое и родное. Не раз приходил к нам в гости этот добрый и любимый друг. Но у каждого свой Щелкунчик.
Кому-то вспоминается чудесный советский мультфильм «Щелкунчик» (1973), а в 2004 году вышел другой, русско-немецкий мультфильм «Щелкунчик», также по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана и с использованием музыки из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.
Любители художественных фильмов могли видеть новогодний фильм в формате 3D «Щелкунчик и Крысиный Король», снятый Андреем Кончаловским.
Из года в год наши города и поселки в весенне-летний период украшают цветы. Весной, когда только сойдет снег, появляются на садовых участках первые многолетники: белоснежные нарциссы с незабываемым тонким ароматом, красные и желтые тюльпаны, фиолетовые ирисы.Позднее зацветают пионы. Они восхищают богатством красок и величиной с блюдце цветков: алые, нежно-розовые, белые с приятным запахом.Затем появляются красные и белые гвоздики, лилии. Зацветают высокие и стройные флоксы: сиреневые, фиолетовые, розовые и белые. Они цветут все лето.Во второй половине лета распускаются прекрасные георгины различной окраски и формы и удивительно нарядные гладиолусы.
В скверах, парках и на улицах цветут в основном однолетники: астры, космеи, петуньи, бархатцы, колендулы и многие другие.
Объяснение:
1/ҮНДІСТАННЫҢ. ҚОЛА. СӘЕДІК БҰЙЫМ