М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sitkavetskiy
sitkavetskiy
28.04.2020 08:25 •  Окружающий мир

Причинни винекнення реалізму

👇
Ответ:
omtanya
omtanya
28.04.2020

Реалістичний напрям виник як заперечення художніх принципів романтизму

Объяснение:

4,7(37 оценок)
Ответ:
seslermarina200
seslermarina200
28.04.2020

Объяснение:

На відміну від романтизму, який зосереджував увагу на внутрішньому світі людини, основною для реалізму стає проблема взаємин людини і середовища, впливу соціально-історичних обставин на формування духовного світу (характеру) особистості.

4,8(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GiraAronEchwik
GiraAronEchwik
28.04.2020

Эпохой первобытного мира считается время до того, как придумали письменность, то есть до того, как научились записывать. Когда люди научились это делать, они стали записывать исторические события, поэтому эта часть истории сейчас более изучена, чем доисторическая.

Самое начало эпохи первобытного мира, это начало палеолита, то есть древнекаменного века. Его начало решили считать в 2.4 миллиона лет до нашей эры, когда человек только начал создавать некие орудия для охоты и обработки пищи. Видимо по самому древнему найденному орудию труда и установили такую планку начала эпохи.

Когда он заканчивается точно не объявлено, так как письменность появилась в разных частях планеты в разное время, но и так понятно, что впервые она появилась несколько тысяч лет до нашей эры.

4,8(40 оценок)
Ответ:
dolbab
dolbab
28.04.2020

1.-

2.Градусная сетка-система меридианов и параллелий на географических картах и глобусах, служащая для отчëта географических координат точек земной поверхности, или нанесения на карту объектов по их координатам.

3.Параллели-это окружности огибающие Землю параллельно экватору.

4. Длинна параллели зависит от экватора, она уменьшается от экватора на юг и на север

5.Экватор самая длинная параллель

6. Делит на нашу планету, Северную и Южную

7.Меридиан-это линия сечения поверхности плоскостью, проходящей через ось вращения или симметрию.

8. Длинна у всех меридианов одинаковая, потому что все меридианы пересекают Северный и Южный полюс и направлены перпендикулярно экватору

9.Гринвичский меридиан нулевой.

10. Меридиан делит на два полушария- на Западное и Восточное полушарие.

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ