М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объясните выражение «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты » *

👇
Ответ:
maxtihvin
maxtihvin
17.09.2021

Синонимом или схожей пословицей является другая поговорка - С кем поведёшься, от того и наберешься. Их смысл заключается в том, что у каждого из нас есть свой круг общения и в этом кругу есть свои привычки, обычаи, понятия, мировоззрения. И часто люди, входящие в один круг общения даже говорят одинаковыми фразами или словами/рассуждениями. И по поведению/словам/поступкам твоего друга можно судить каков ты сам.

4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VikaPikcha
VikaPikcha
17.09.2021
Город в котором я живу, окружен очень живописной природой. Множество природных памятников и заповедников находятся вокруг. Буйные леса, глубокие озера и даже высокие горы расположены, если не в пешей доступности, то ехать до них не больше двух часов. Если сесть на электричку в моем городе и проехать 4 станции, то можно оказаться на станции, которая ведет к подножию самой большой горной возвышенности моей страны. Когда я увидела Говерлу впервые, я была под огромным впечатлении от ее величественности и монументальности, глядя на нее осознаешь всю свою ничтожность и понимаешь на сколько короткий человеческий век.
4,8(61 оценок)
Ответ:
vborisenko75
vborisenko75
17.09.2021
1) По легенде впервые обнаружил магнитный железняк древнегреческий пастух Магнус.

2) Магнус поднимался по горе, найдя вдруг множество чёрных камней, образующих магнитную гору. И заметил, что наконечник его посоха, состоящий из железа , и гвозди башмаков притягиваются к черному камню.

3) Есть несколько преданий: либо камень назван в честь пастуха Магнуса ( камень Магнуса или магнит ) , либо от местности, где добывали железную руду - в области Магнесии, в Греции

4) Магнит называют "любящим" вследствие его притягивать к себе железные предметы. Подобно тому, как женские чары манят мужчин, камень притягивал железо. Являлся притягательным камнем. А значит " любящим ".
Найдите информацию появления магнита, ответь на вопросы. 1. кто обнаружил магнитный железняк? 2. как
Найдите информацию появления магнита, ответь на вопросы. 1. кто обнаружил магнитный железняк? 2. как
Найдите информацию появления магнита, ответь на вопросы. 1. кто обнаружил магнитный железняк? 2. как
Найдите информацию появления магнита, ответь на вопросы. 1. кто обнаружил магнитный железняк? 2. как
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ