село известно с 1637 года. день села отмечается в начале ноября.есть река ялма в окрестностях дмитровского погоста какие твари там обитают сами загуглите! цепь_ волк-заяц-осина волк ест зайца заец ест осину, сова-мышь-дуб сова ест мышь мышь ест дуб, орел-змея -мышь-дуб орел ест змею змея ест мышь мышь ест дуб
Объяснение:
Окружающая среда влияет на жизнь людей и развитие общества в целом. Вследствие этого люди, прогресс, развитие и окружающая среда тесно взаимосвязаны.Наша жизнь целиком и полностью зависит от окружающей нас среды, ведь это тысячи процессов и механизмов влияния на организм человека. Сейчас, на данном этапе развития человечества, мы не можем избавиться от глобальных проблем в природе, но можем поддерживать определенный уровень.
Мы не умеем беречь окружающую среду, поэтому глобальные проблемы в нашем мире существуют и связаны они именно с природными ресурсами.
Постоянная вырубка лесов наносит непоправимый вред, который не так легко устранить. Мы пользуемся данными благами, но вредим собственному организму. Чистый воздух, насыщенный всеми необходимыми микроэлементами производят деревья, ели и другие растения. Чем меньше зеленых зон, тем соответственно, хуже атмосфера, вредоноснее наш воздух и окружающая среда становится не такой благоприятной для существования