ответ: 12х+10х=х*(12+10) 25*(а-b)=25а-25b
Объяснение:
это правильно
Немецкие конные рыцари в Прибалтике регулярно применяли особый строй войска в виде клина или трапеции; этот строй наши летописи называли «свиньёй». Пешими в бой шли слуги. Главной целью пехоты была рыцарям. У тевтонов пехота состояла из горожан-колонистов, отрядов, выставляемых покорёнными народами, и т. п. Первыми в бой вступали рыцари, а пехота стояла под отдельным знаменем. Если в бой вводили и пехоту (что, видимо, имело место в Чудской битве), то её строй, вероятно, замыкался рядом рыцарей, так как пехота указанного выше состава была ненадёжна.
Объяснение:
Объяснение:
Появление Списка Всемирного наследия
Идея исторических памятников вынашивалась до 1972 года, когда был утвержден международный договор об охране природных и рукотворных объектов. ЮНЕСКО разработала ряд специальных критериев, по которым архитектурные памятки и природные объекты могут попасть в Список.
История уникального памятник древности — храма Абу -Симбёл в Египте, породила идею объявить самые выдающиеся достопримечательности природы и культуры мировой цивилизации Всемирным наследием, подлежащим обязательной охране. Так появился Список Всемирного наследия, в котором сейчас уже несколько сотен объектов.
25•(a-b)=25a-25b