Нужна реальная или виртуальная страничка ?
В любом случае, можно и такой и такой варианты реализовать.
Опишу реальный проект.
Лист А3 или А2 - на сколько хватит сил)
Для начала делаем фон и оконтовку по периметру.
Фон - в зимней теме: бело-голубой фон, можно нарисовать сугробы, снежинки, новогоднюю тематику по желанию добавить.
Оконтовку - узор как иней на окне - по желанию.
Заголовок крупный: "Зима- это маленькая жизнь" (можно свой вариант)
Разделить условно лист на зоны: Школа, каникулы, Семья, Настроение.
В каждую из этих зон помещаем фотографии соответственно со школы, с каникуал - где проводите, семейные фотографии с зимних прогулок.
В раздел Школа добавляем информацию научного характера, о том как образуется лед, почему падает снег. по какому льду можно ходить, в каких странах вечно зима, а в каких никогда не было.
В раздел каникулы: добавляем варианты зимнего отдыха с описанием: снежки, катание на лыжах, коньках, сноуборд, катание на санках.
В раздел семья пишем небольшое эссе на тему почему с семьей интересно и нужно проводить время. Как это объединяет и как весело просто отдохнуть на природе, пообщаться побегать и повеселиться.
Внизу оставляем место для раздела ваши отзывы (только конструктивные).
Объяснение:
ответ:Растительный мир Карелии представлен примерно 1 200 видами сосудистых споровых и цветковых растений, 402 видами водорослей, мхов и лишайников. Примерно 350 видов имеют важнейшее лекарственное значение, многие внесены в Красную книгу как исчезающие и редкие виды, подлежащие охране.
В Красную книгу растений Карелии включены различные виды папоротников, включая щитовники, гроздовники и асплениумы, красивейшие дикие орхидеи, многие лекарственные растения. К редким и исчезающим отнесены и многие декоративные виды, например: альпийская цирцебита, резуха, ветреничка лютиковая. Из болотных растений к краснокнижным относятся каулиния, росянка промежуточная, список редких деревьев и кустарников пополнили лещина, карельская береза и кизильник.Среди краснокнижных видов оказался и дремлик темно-красный с невероятно красивыми бутонами и горизонтальным корневищем. Это растение распространено в Приладожье, Заонежье, на территории национального парка Паанаярви и заповедника Кивач. Листья дремлика имеют яйцевидную или овальную форму, цвести он начинает к концу лета. Цветы дремлика отличаются насыщенным темно-пурпурным оттенком и необычной формой лепестков.Калипсо луковичная встречается преимущественно на севере Лоуханского района, в небольшом количестве — в южных районах Карелии, на территории заповедника Кивач, в парках Паанаярви и Водлозерский. В малом количестве этот красивейший цветок можно увидеть в заказнике Заозерье. Растение относительно невысокое, отличается необычным внешним видом: крупный яйцевидный зимующий лист только один, розоватые цветы распускаются в июне-июле и имеют очень приятный, нежный аромат.
Прострел весенний сегодня встречается к югу от Лахденпохья, на территории северного Приладожья. Это очень красивое растение с одиночными цветками в форме колокольчиков, имеющих внутри белый цвет. Снаружи лепестки слабо-фиолетовые или лиловые, наблюдать цветение прострела можно только в мае, в течение примерно 20 дней.
Кроме растений, в Красную книгу Карелии попали многие виды грибов, в том числе съедобный белый осиновик. Всего более 100 видов нуждается в охране как исчезающие и редкие. Сегодня многие грибы можно встретить только в заповедниках и национальных парках, многие из них плодоносят не каждый год.
Объяснение: