М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ololoololoev1
ololoololoev1
24.10.2022 11:20 •  Окружающий мир

Скарты учебника контурные карты страница 36 37 зона арктических пустынь

👇
Ответ:
150819761
150819761
24.10.2022
Я не могу Тетрадь забрали...
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гогич
Гогич
24.10.2022

10. Юпітер всмоктує космічне сміття

Юпітер – найбільша планета нашої системи і відомий за його «велику червону пляму» – тривалий шторм на поверхні Юпітера. Проте в цій планеті є й інші цікаві якості, і вчені вважають, що вона дуже важлива для нашої безпеки

9. У нашій Сонячній системі існує 5 планет-карликів

Хоча дискусії про карликові планети не припиняються, всі погоджуються в одному – вони є великими планетарними тілами, що не очистили свою орбіту достатньо для того, щоб вважатися окремою планетою, але в той же час вони не знаходяться на орбіті іншої планети, що зробило б їх супутником.

У нашій системі є 5 карликових планет: однією з них є недавно перекваліфікований Плутон. Інші чотири карлика називаються: Церера (Ceres), Еріда (Eris), Хаумеа (Haumea) і Макемаке (Makemake).

8. У нашій Сонячній системі не так вже й багато астероїдів

Ми всі дивилися фільми про астероїди, однак багато хто не усвідомлює, що в нашій системі існує, як і величезний астероїдний пояс, розташований між Юпітером і Марсом, так і невеликі астероїдні групи по всій Сонячній системі – і деякі з них досить близькі до Землі. 

7. Венера – найгарячіша планета

На питання про найгарячішу планету, багато хто відповість, що це Меркурій. Хоча це не правда, це досить зрозумілий висновок, враховуючи, що Меркурій все ж є найближчою до Сонця планетою. Але, як виявляється, температури на Венері набагато вище, ніж на Меркурії, хоч вона і далі від Сонця. 

6. Статус Плутона був під сумнівом дуже давно

Багато людей були шоковані, коли вчене співтовариство оголосило, що Плутон більше не рахується планетою. Багатьом з нас з дитинства говорили, що Плутон це планета, і ніхто не піддавав це сумнівам. Бешкетники вчені змусили нас замислитися про те, які інші помилкові думки ми приймаємо на віру.

Однак, насправді, статус Плутона був під питанням вже майже 30 років 

5. Один день на Меркурії відповідає 58 дням на Землі

День на будь-якій планеті – це її повний оборот. Ми звикли, що цей оборот відбувається приблизно за 24 години, і той факт, що провести день на Меркурії буде рівносильно проведенню 60 днів на Землі, звучить дуже незвично. Дочекатися ранку було б дуже і дуже складно. (До речі кажучи, ми можемо випробувати схожий феномен, переїхавши в Антарктику, де Сонце знаходиться за горизонтом всю зиму).

4. Пори року на Урані тривають по 20 років

Уран англійською мовою відомий як небесне тіло з найбільш невдалою назвою (його назва співзвучна з «твій анус»), що призвело до величезної кількості жартів пов’язаних з цією планетою. Але не одною назвою славиться Уран. Вісь його обертання знаходиться під кутом в 82 градуси, через що він фактично «лежить» щодо площини обертання навколо Сонця. Через це один час року на Урані триває близько 20 земних років, а також на Урані існує безліч незвичайних погодних явищ.

3. Сонце становить 99% маси всієї Сонячної системи

Сонце, звичайно ж, є найголовнішою частиною нашої Сонячної системи. Незважаючи на те, що ця дивовижна куля з газу надає нам світло, тепло та енергію – і по суті саме завдяки йому наша Сонячна система є тим, що вона є, досить легко іноді забути, наскільки величезна наша зірка.

Сонце становить більше 99% маси всієї нашої системи.

2. На Місяці ви б важили набагато менше

Гравітація Місяця через її маленьку масу набагато менша, ніж гравітація Землі. Для порівняння, гравітація Землі перевищує місячну гравітацію приблизно в шість разів. По суті це означає, що ви могли б стрибнути в шість разів вище, ніж на Землі. До цього напевно довелося б дуже довго звикати.

1. Сатурн – не єдина планета з кільцями

У той час як нам розповідали в школі, що у Сатурна є дивовижні кільця, що складаються з маленьких каменів, льоду та інших частинок, насправді кільцями володіють і інші планети. Всі великі планети нашої системи володіють кільцями. 

4,7(100 оценок)
Ответ:
tanyatomeva81
tanyatomeva81
24.10.2022
Для того, что бы понять, что послужило основой возникновения в обществе игры (как деятельности), необходимо поразмыслить над тем, что обусловило возникновение игры вообще. Для этого обратимся к собственным ощущениям. Прежде всего игра развлечь себя, сделать что - либо приятное, забыться от проблем, желание испытать что-то новое, даже вернуться в состояние детства, когда жизнь казалась увлекательным путешествием в пещеры к динозаврам, или полетом на кентавре над бескрайними сказочными лесами. Мы хотим "переключиться", мочь думать о чем-то приятном, о том, к чему тяготеет душа. Играя, вне зависимости от того, какими именно играми мы заняты (спортивные игры на природе, компьютерные игры, или же своеобразные "квесты", получившие свое название от английского слова quest -  поиск, и во многом строящиеся по аналогиям компьютерных игр, но в реальном мире), мы занимаемся релаксацией (т.е. отдыхом) и эскапизмом (т.е. побегом от действительности к более приятной фазе ее восприятия для самих себя).  
Игра как деятельность в современном мире может быть рассмотрена с двух сторон: 

1. Со стороны тех, кто ее создает.
2. Со стороны тех, кто ее потребяет.

Если говорить коротко, то возникновению игры как деятельности послужили прогресс, стресс и спрос. Рассмотрми детали. Спрос является результатом прогресса, а следовательно, и роста стресса, перенасыщение которым, ведет к тому, что на определенном этапе жизни, человек желает забыться от мира повседневности и проблем, которые ему приходится решать. Именно тогда он начинает искать, на что отвлечься; и если для кого-то будет достаточным поиграть дома в компьютерную игру, для другого этим "переключиться" станет, например, "квестовый" тур с посещением довоенных котокомб в каком-нибудь Богом забытом месте. Такие туры очень часто бывают организованы специальными развлекательными агентствами, а их покупателями становятся не только "обычные" люди, желающие отдохнуть от рутины, но и, скажем, бизнесмены, и сильные мира сего (я привожу этот пример, желая подчеркнуть, что, чем выше стресс, тем более изысканными могут быть пути, при которых от него захотят избавиться). Вне всяких сомнений, примером подобной игры может стать и что-то более спокойное. Например, постановка какого-либо "театрального" представления-импровизации, в котором актерам-участникам вручаются специальные призы. Или поездка по "Золотому кольцу" с необходимостью делать остановки в определенных точках, отмеченных на карте, и поисками каких-либо спрятанных вещей или исторических памятников.
Вне всяких сомнений, мое повествование можно продолжить, посмотрев на тему со стороны создателей той или иной игры: в этом случае, стоит уделить особое внимание наблюдениям за спросом. Именно наблюдая за тем, что является популярным в настоящее время, можно создать популярную, востребованную игру. 
 
Описанное мной выше, показывает, как именно работает в обществе игра как деятельность, приоткрывая детали взаимодействия между прогрессом, стрессом и спросом.  
4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ