М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Demidoova
Demidoova
06.02.2022 11:00 •  Окружающий мир

Какие породы рыб обитают в краснодарскогом крае

👇
Ответ:
Manthflashlight
Manthflashlight
06.02.2022
Сельдь щука карась окунь
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
КРЕНДЕЛЬ228
КРЕНДЕЛЬ228
06.02.2022

14 февраля, в день влюблённых в Сибирской академии финансов и банковского дела   проходил 8-ой открытый региональный фестиваль настоящее и будущее Новосибирска и Новосибирской области». В рамках фестиваля работали 4 секции: «Экономика», «Управление», «Обществознание» и «Математика».  Работа фестиваля проходила организовано. После торжественной части, участников секций развели по разным аудиториям и началось самое интересное. С докладами в секции «Математика» выступали  Егор Чуприн, Константин Голиков, Аня Буко и Наталия Станюк.  Они  представили 3 доклада.

Степаненко Мария и Ермолаева Анастасия (351 группа) выступали с докладами в номинации «Актуальность» в подсекции «Управление». Руководитель Черновол И.Н.

Киникеева Диана и Севрюкова Алина  (222 группа)  в номинации «Лучшая защита социального проекта» в подсекции «Обществознание». Руководитель Москаленко Ю.В.

Все доклады заслуживали внимания, но наибольший интерес  вызвали работы ребят из СОШ №103, НОУ ВПО САФБД, Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина

и две наши работы – «Применение метода наименьших квадратов в физико-химических методах анализа» и «Солнечные батареи – альтернативные источники энергосбережения».

15 февраля были оглашены результаты  работы фестиваля  и состоялось вручение наград призерам и номинантам. В секции «Математика»  доклад Егора Чуприна и Константина Голикова «Применение метода наименьших квадратов в физико-химических методах анализа» получил диплом первой степени.  Доклад Анны Буко «Солнечные батареи – альтернативные источники энергосбережения» был отмечен в номинации «Лучший доклад». Все докладчики получили сертификаты участников. Преподаватели, подготовившие докладчиков, получили  благодарности ученого совета и ректората Сибирской академии финансов и банковского дела.

4,7(51 оценок)
Ответ:
justdoit5
justdoit5
06.02.2022

Лесные зоны считаются наиболее широкими на Земле. Без их не обходится ни одни уголок планетки. Леса всего мира приблизительно занимают четверть всей плоскости Земли .

Под лесом знают биогеоценоз, состоящий из совокупы обликов растений и животных, долговременное время сосуществующих в конкретном месте и представляющих собой конкретное экологическое согласие.

Лес выделяет людям материалы для постройки, медикаменты, сырье для картонной индустрии, еду. Древесная порода, хвоя и кора деревьев работают материалом для множества секторов экономики хим индустрии

Леса делают большое количество функции для населения земли: климатическую, гидрологическую, землянную, финансовую, оздоровительную. Деятельно съедают атмосферные загрязнения и выделяют воздух, важный для жизни населения и работают домом для множества животных. Фитонциды – функциональные летучие препараты, выделяемые хвойными растениями, губят болезнетворные мельчайшие организмы.

Лесные земли отстаивают земли от процессов эрозии, предотвращая поверхностный сток осадков. Пропадание лесов, считается вселенской экологической задачей .

Одной из ключевых задач экологии – обнаружить, как поддерживается устойчивое жизнь и становление сообществ, какое воздействие оказывают на их конфигурации всевозможных моментов среды.

Главные предпосылки экологических задач связаны с:

1. Переменой погоды;

2. Неконтролируемой браконьерством и охотой;

3. Учащением лесных пожаров;

4. Мусором в лесу;

5. Вырубкой леса.

Объяснение:

4,6(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ