Древняя Индия Природа Древней Индии разнообразна, потому что Древняя Индия располагалась в разных климатических зонах. Индия — огромный полуостров, который лежит между Гималаями и Индийским океаном. Наверняка все знают, что в Гималаях расположенные самые высокие Горы в мире. Конечно, это сказывается на климат и природу Индии, как современной, так и древней. Природа и люди Древней Индии были тесно связаны. Древние индийцы селились по берегам великих рек Инд и Ганг, где был мягкий климат и влажные джунгли. Центральная часть Древней Индии это гористые пространства, сильно поросшие и заболоченные. Здесь всегда было жарко, выпадало много осадков. Летом, в основном в июле и в августе происходили и происходят большие разливы рек и льют непрекращающиеся дожди. В остальное время дожди шли редко. Джунгли Индии Растения джунглей росли очень быстро, и вырастали неимоверной высоты и толщины, их корни переплетались друг с другом толстыми непроходимыми клубками. В густой листве джунглей темно даже днем, и индийцы прилагали немало усилий, чтобы расчистить территорию под селения и посевы. Все это было невозможно без бронзовых или железных топоров и других инструментов. Из-за этого первые поселенцы предпочитали северо-запад страны, там было меньше лесов и климат был более сухим. Там они сооружали оросительные системы, похожие на египетские. Джунгли представляли опасность, потому что там водилось, и водиться, много ядовитых насекомых и хищных зверей. Джунгли Индии это дом для слонов, пантер, тигров, обезьян, множества видов змей — фауна Индии очень богата. Меду прочим, змей в древней Индии боялись и почитали, приносили им жертвы. С другой стороны, джунгли давали древним индийцам все, что им нужно — питание, дрова, материалы. Джунгли богаты плодами и дичью, а на заболоченных участках индийцы сажали рис и сахарный тростник. На освобожденной от джунгей территории сажали пшеницу. Также индийцы древности выращивали хлопок и ткали легкие ткани, подходящие для жаркого климата. Но пашни требовали особого ухода — за пару лет пашня могла полностью зарости джунглями. В джунглях Индии есть много трав и растений, которых нет нигде в мире. Индийцы научились добывать множество пряностей и благовоний, которые пришлись по вкусу всему миру.
Если программист - это должность, то в нормальной конторе у него есть должностные обязанности. Но в наше время ЕТКС не всегда руководство для штатного расписания и соответственного не руководство для составления круга должностных обязанностей. Итак: если должность соответствует должностным обязанностям то программист на работе занимается написанием\отладкой\документированием программ\проектов\компонентов ПО и составлением инструкций пользователя. Зачастую он руководствуется ТЗ составленным для него либо постановщиками либо грамотным заказчиком а может и самостоятельно.
Ивановская область богата водными ресурсами. Так только озер насчитывается более ста. Шестуниховское озеро - любимое место отдыха местных жителей и гостей области. Эти места уже много лет притягивают туристов. Очень привлекательна для байдарочников бурная речушка Лух - приток Клязьмы. Область знаменита своими экологически чистыми реками : Теза, Люлех, Клязьма. Самая крупная река - Волга. В лесах можно встретить дремучие ельники, растущие бок о бок с березовыми рощами. Дубовые насаждения сменяют сосновые боры.На болотистых участках леса растет клюква.Осенью леса Ивановской области изобилуют грибами. На территории области есть выхухолевый заповедник, в котором водятся редкие животные - бобры и выхухоли. Эти животные занесены в Красную книгу.
Природа Древней Индии разнообразна, потому что Древняя Индия располагалась в разных климатических зонах. Индия — огромный полуостров, который лежит между Гималаями и Индийским океаном. Наверняка все знают, что в Гималаях расположенные самые высокие Горы в мире. Конечно, это сказывается на климат и природу Индии, как современной, так и древней. Природа и люди Древней Индии были тесно связаны. Древние индийцы селились по берегам великих рек Инд и Ганг, где был мягкий климат и влажные джунгли. Центральная часть Древней Индии это гористые пространства, сильно поросшие и заболоченные. Здесь всегда было жарко, выпадало много осадков. Летом, в основном в июле и в августе происходили и происходят большие разливы рек и льют непрекращающиеся дожди. В остальное время дожди шли редко.
Джунгли Индии
Растения джунглей росли очень быстро, и вырастали неимоверной высоты и толщины, их корни переплетались друг с другом толстыми непроходимыми клубками. В густой листве джунглей темно даже днем, и индийцы прилагали немало усилий, чтобы расчистить территорию под селения и посевы. Все это было невозможно без бронзовых или железных топоров и других инструментов. Из-за этого первые поселенцы предпочитали северо-запад страны, там было меньше лесов и климат был более сухим. Там они сооружали оросительные системы, похожие на египетские. Джунгли представляли опасность, потому что там водилось, и водиться, много ядовитых насекомых и хищных зверей. Джунгли Индии это дом для слонов, пантер, тигров, обезьян, множества видов змей — фауна Индии очень богата. Меду прочим, змей в древней Индии боялись и почитали, приносили им жертвы. С другой стороны, джунгли давали древним индийцам все, что им нужно — питание, дрова, материалы. Джунгли богаты плодами и дичью, а на заболоченных участках индийцы сажали рис и сахарный тростник. На освобожденной от джунгей территории сажали пшеницу. Также индийцы древности выращивали хлопок и ткали легкие ткани, подходящие для жаркого климата. Но пашни требовали особого ухода — за пару лет пашня могла полностью зарости джунглями. В джунглях Индии есть много трав и растений, которых нет нигде в мире. Индийцы научились добывать множество пряностей и благовоний, которые пришлись по вкусу всему миру.