М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Краткий доклад о носорогах, . брату нужно.

👇
Ответ:
SOSmi
SOSmi
17.12.2021
Внешний видНосороги имеют своеобразный внешний вид, и особенностью этих млекопитающих, как видно из названия, является рог на носу. Носороги могут весить до 4—5 тонн, а длина их туловища порой достигает почти 4 метров. У носорогов массивное, крупное тело и сравнительно короткие и толстые ноги. Шкура млекопитающих толстая, без шерсти и имеет серо-коричневый окрас. Интересной особенностью некоторых животных являются складки кожи в районе шеи и ног. Из-за этого кажется, что у животного есть панцирь или броня. Носорог — одно из самых крупных травоядных млекопитающих на Земле. По своим размерам животные уступают только слонам, а главную конкуренцию в споре за второе место носорогам составляют бегемоты, которые также являются очень большими.
4,4(7 оценок)
Ответ:
кисел5467
кисел5467
17.12.2021
Носороги — животные тяжелого телосложения, с трехпалыми конечностями, толстой кожей, почти лишенной волос, одним или двумя рогами.
Главное оружие носорога — это сам его рог. Кроме рога, есть еще одно существенное оружие — это копыта, которыми носорог просто втаптывает в землю своих врагов.
Современные носороги имеют длину тела от 2 до 4 м, высоту в плечах — 1-2 м и массу — от 1 до 3,6 т. Они распространены в Юго-Восточной Азии и Африке населяют саванны и тропические леса.
4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alkamilk
alkamilk
17.12.2021
Это интересно Крот. Под землей у крота гнездо, выстланное мягкими листьями, соло­мой. Питается насекомыми, червями, слизнями. Очень про­жорливое животное. Зрение у крота плохое, но слух и обоняние прекрасные. Он не впадает в зимнюю спячку. Крот полезен тем, что истребляет личинок многих вредных жуков, и в то же время вреден, так как поедает в огромном количестве полезных дождевых червей, портит корни растений. В подземной кладовой крот держит про запас 100 — 300 дождевых червей. Вот почему в сказках его изображают сытым, скупым богатеем.
4,6(87 оценок)
Ответ:
Satana6666666661666
Satana6666666661666
17.12.2021
Я называю своей родиной Россию. Я родился и живу здесь. Здесь живут мои родственники и друзья. Поэтому я люблю свою Родину.

Россия — самое большое в мире государство. А Москва — столица моей страны. Она такой большой город , что по населению больше некоторых государств.

А еще Россия — многонациональная страна. В них живут десятки разных народов, больших и малых. Это русские, татары, башкиры, украинцы, евреи, чукчи и многие другие. Все мы называемся россиянами. Все мы должны жить дружно, потому что у нас одна страна.
4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ