Я предложила бы такой план работы над проектом. 1. Цель Создание Красной книги природы родного края. 2. Сбор материала по данной теме, в литературе, у учителей биологов 2. Составление списков Животных и Растений, конечно же не все , но где-то с лист формата а4 3. Выбрать растения и животные занесенные в Красную книгу природы РФ 4. Сделать рисунки в формате а4, можно по количеству участников над проектом, если один ребенок, то одно растение и одного животного, но еще про них рассказать. 5. Сделать папку в виде Красной Книги и туда положить, выполненные работу, а так же можно предложить одноклассникам тоже нарисовать какое-нибудь растение и животное.Книгу оставить в классе.
2 вариант: Можно написать о растениях животных, встречающихся на маршруте от дома до школы (деревья, птиц, можно сделать фотовыставку, заснять видео лучше с рассказом, это и будет ваш проект. Этот вариант больше подходит для тех, кто работает над проектом один, не для группы, а первый вариант для группы
Родина – это самое родное, что есть у человека. Родной край – это то место, где человек родился и вырос. Я родился и вырос на Кубани. Это замечательное место, пропитанное свежим воздухом и теплыми лучами солнца. Я считаю, что родной край должен быть самым красивым и любимым. Если человек покидает самостоятельно родной край, то он не патриот своего места рождения. Если же человек вынужден покинуть родной край по нужде, то вины на нем лежать не должно. Природа моего родного края многолика. Осенью она словно плачет и прощается с летом, а зимой мороз все покрывает пушистым снегом и лес с полями замирают. Смотреть зимой на лес очень красиво. Снежная шапка покрывает все верхушки деревьев и они, словно в одной гамме.